Объясните пожалуйста смысл слова " кошерность"?

Мир Мастер (1996), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Роланд Хериков Мыслитель (7631) 16 лет назад
А ты у Медведева спроси он точно знает значение этого слова
Принцеса Красивоя Оракул (72111) 16 лет назад
Кошерность - это соответствие правилам приготовления и приема пищи, описанных в книге "Каш рут" - там определяется Б-гом, что и как должен есть нормальный человек. Одно из правил - не смешивать и не есть в одно время мясные и молочные блюда. Еще: запрещается употребление в пищу блюд из свинины или ракообразных и пр.
Источник: вики
Пользователь удален Мастер (1998) 16 лет назад
Соответствие иудейским канонам... Подробнее писать долго.
chainick Просветленный (31811) 16 лет назад
"Кошерность" - есть допустимость для употребления правоверными евреями. Подробности, я думаю, Вас не волнуют, на это есть отдельный базар. По приготовлению, выращиванию, освящению, времени, и т. д.
А Роланду Херикову - напоминаю анекдот : "Вбегает в кассу чел: "застрахерьте меня, пожалуйста! " - "Не поняла?! " - " А что, застрахуйте звучит лучше? "
Пользователь удален Ученик (183) 16 лет назад
Эх, опередили! Подписываюсь Под Каждым Словом!
Vitek Просветленный (30513) 16 лет назад
Какое-то новое Русское слово