Как бы вы отреагировали?

Мусеныш Мудрец (17144), закрыт 16 лет назад
Дочь хочет взять фамилию своего отца, которого она в глаза не видела, так как он умер (но до этого замечательного события мы с ним расстались, когда я была беременная еще и больше НИКОГДА не виделись, он мне даже не позвонил узнать, кто родился, да и женаты мы не были) . Да и по жизни он был сволочь и подонок тот еще.. . Сейчас у нее есть отчим.
Лучший ответ
Inspired ) Профи (727) 16 лет назад
Пускай идет и меняет. САМА. А когда она поймет, сколько возьни с этим будет -- сама откажется, да еще и стыдно станет!!!
МусенышМудрец (17144) 16 лет назад
ОООО!!! СПАСИБО!!! Это умная мысль! Думаю так и сделаю! Спасибо! Ваш ответ - лучший!!!
Остальные ответы
Светлана Мудрец (14629) 16 лет назад
Наверняка в обиде за Вас на что-то или просто фамилия не нравится... или знает про Вас или отчима что-то, о чем напрямую сказать не может, но хочет отомстить!
МусенышМудрец (17144) 16 лет назад
Отчима обожает, знать про него ничего она не может,так как они живут в разных странах и говорят на разных языках ,со мной в доверительных отношениях, никогда не ругаемся...
Ей просто нравится его фамилия - греческая, красивая. Что делать?
Серебро Мастер (2048) 16 лет назад
Может у него фамилия красивая.
МусенышМудрец (17144) 16 лет назад
Красивая, греческая..Что делать-то?
Пользователь удален Мастер (1870) 16 лет назад
я бы постаралась отговорить, хотя ситуации бывают разные ...
Анжелла Сукачёва Мудрец (15748) 16 лет назад
Н-дааа. Ну пусть берет, что ж поделать. Потом все равно все поймет, и фамилию сменит на мужнюю!!!
Шеба Искусственный Интеллект (121966) 16 лет назад
Это только говорит о том, что "не все ладно в датском королевстве", то есть в вашей семье.. . И, простите, не девочка в этом виновата - так воспитали.
МусенышМудрец (17144) 16 лет назад
Как это я ее не так воспитала? Что "не такого" вы тут нашли? Ей просто нравится его фамилия - греческая, красивая.
Отчима обожает, не подумайте, что в отместку, со мной в доверительных отношениях, никогда не ругаемся...
Оксана Мастер (1502) 16 лет назад
Попоробуйте согласится, вдруг она обалдеет и сама откажется от этой затеи. А если, нет, то переживать не стоит.. . Выйдет замуж и сменит и эту фамилию...
Дина Дробужева Знаток (393) 16 лет назад
Пусть делает, то, что хочет.. . Она просто даёт вам знать, что отчим не заслужил её уважения.. . ((( и привлечь ваше внимание к себе этим- это как раз в духе обиженных детей!
Поговорите наедине.. . как всё на самом деле- спросите!
МусенышМудрец (17144) 16 лет назад
Ей нравится фамилия, она и правда, очень красивая.
Отчима она любит и уважает очень сильно. Они живут отдельно, говорят на разных языках, так что все путем тут.
Я не хочу ей рассказывать каким негодяем был ее отец. Что делать?
Татьяна Маковеева Мыслитель (8070) 16 лет назад
Нормальна. Дело её, если вы непротив.
А. К. Мастер (1715) 16 лет назад
а откуда у нее такое желание возникло?
Клубничныййогурт в белой глазури Гуру (2503) 16 лет назад
Если совершеннолетняя, она сама выбирает. Он ее отец. Это ее право. И не боится портить отношения с отчимом.
Светлана Смотрова (Грановская) Ученик (152) 16 лет назад
А дочь знает всё о биологическом отце? Попытайтесь поговорить по душам, пусть обьяснит почему она хочет так поступить.
Пользователь удален Мастер (1640) 16 лет назад
Пффф. Это ОЧЕНЬ сложный вопрос. У меня например тоже отчим (очень замечательный с 7 лет с ним живу) . Я никогда не называла отчима папой, а фамилия у меня отцовская до замужества была, хотя папа тоже был негодяй еще тот. Пусть дочь решает, смотря сколько ей лет, не напрягайте ее это правда тяжело.
Natalia Gusak Знаток (329) 16 лет назад
Ya dymau esli ona etogo hochet to pochemy bi i net. Voobshe kakaya raznizsa, esli ona vseravno kogdanibyd zamyj viidit ei je vseravno familiu menyat predetsya. Tolko lishnyaya volokita s bymagami. Pyskai menyaet ne chego zdes strashnogo net.
МусенышМудрец (17144) 16 лет назад
Так это и вскрылось при вопросе о замужестве, говоит, фамилию мужа брать не буду, буду....и называет ЭТУ фамилию. Да мы его имени никогда не употребляли при ней!
Natalia Gusak Знаток (329) A skolko ei let? Pyst vozmet familiu. Y menya kogda mama s papoi razvelis ya hotela maminy familiu, a potom kogda virosla smeshno stalo. Mojet eto ona poka tak govorit, a potom poimet chto eto glyposti. Mne kajetsya lychshe ei razreshit, a to ei zahochetsya na zlo zdelat. Kak v poslovizse:" Zapretnii plod sladok." Ya ne dymau chto iz za etogo stoit perejivat.
*B*O*N*N*Y* Оракул (53857) 16 лет назад
Нам трудно судить. Если все так плохо было сним, а он ее отец, возможно девочка интуитивно пытается себя защитить. У Вас есть непреодолимая обида на него. Для любого человека травма на всю жизнь мысль - в нем течет кровь негодяя. В психотерапии имеет место понятие трансгенеративной связи, я поясню вам, только не публично. Напишите мне сообщение, если это для Вас действительно имеет значение
Достучаться до небес Гуру (3182) 16 лет назад
Ну благодаря этой сволочи увас есть дочь, вы же об этом не жалеете? А вы вообще кого больше любите, дочь или отчима? Такое впечатление, что вы мужа больше боитесь обидеть, чем собственного ребенка
МусенышМудрец (17144) 16 лет назад
Вопреки этой сволочи, скажем так, после того, что он пинал ногами беременную женщину и привез ее насильно к частному доктоу на аборт.
при чем тут отчим? У меня не его фамилия, да и вообще мы живем в разных странах, он даже не русский.
У нас все нормально, просто ей нравится красивая фамилия. А я не хочу говорить ей, что ее обладатель - негодяй!
Что посоветуете?
Мира Профи (609) 16 лет назад
Если ребенок хочет сменить фамилию, может быть ей предложить взять фамилию бабушки или других близких родственников, которые ее любили и заботились о ней .Может быть они попросят ее об этом ?. Объяснить ей, что присвоить себе фамилию - это не только смена вывески, но и взятие на себя ответственности за прошлое этого человека.