При заборе крови медсестра не меняет перчатки. Возможно ли так чем-нибудь заразиться?

*Smile Мастер (1395), закрыт 16 лет назад
Скажешь поменять - меняет, не скажешь - вытрет кровь с рук и дальше берет....
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3901) 16 лет назад
перчатки нужны для защиты мед. персонала. По санэпидрежиму после каждой манипуляции с кровью и др. биологическими жидкостями медсестра должна обрабатывать перчатки антисептиком. вообще так заразится практически не реально, только если она не будет инфицированную кровь мазать вам на рану или колоть использованной иглой.
Остальные ответы
Света Мыслитель (5068) 16 лет назад
W Amerike tut posadili bi ee w turmu uje dawno.
Sami ey prinosite esli takaya sistema bednaya w strane.
*SmileМастер (1395) 16 лет назад
Перчатки им выдают! Но они их, возможно, экономят... На всех порталах медицинских пишут, что риск маловероятен, перчатки нужны для защиты медперсонала...
Оксана Чернышева Гуру (4034) 16 лет назад
Заразиться риск есть, например СПИДои или гепатитом С
Анна Мастер (2470) 16 лет назад
они на перчатках экономят.
в соответствии с санпином они обязаны менять перчатки после каждого пациента.
заразиться тебе сомнительно, но вот им.... гепатиты и ИЧ никто не отменял
Источник: эпидемиолог
Strekoza Гуру (3294) 16 лет назад
Ну, теоретически, конечно, можно заразиться. В частных лабораториях медсестра надевает перчатки в присутствии пациента. Не менять, конечно, неправильно, но если количество перчаток ограничено (как во многих больницах) , то приходиться протирать и работать дальше. У медсестры шансов подхватить что-то гораздо больше, чем у пациента.
Дашук Профи (756) 16 лет назад
верроятность большая! иди к главврачу илизаведующему и пиши жалобу, а то потом судиться поздно будет
Лали Просветленный (28507) 16 лет назад
а Вы все тоже самое напишите не здесь, а в МинЗдрав
лёлёк Мыслитель (9442) 16 лет назад
А зачем позволять ей это делать! Это же Ваше здорвье! Я помню ребёнку на мед. осмотре перед 1 сент. не разрешила делать прививку не одноразовым шприцем. Был большой скандал.
ZмеюКа Просветленный (31918) 16 лет назад
После и перед каждым пациентом обязаны обработать спиртом перчатки. Я с вами согласна, и сама бы с огромным удовольствием меняла бы каждый раз перчатки, но вот мне лично на забор крови выдают по утрам две пары, вторую на случай нарушения целостности. Мне самой прикажете перчатки покупать на наши чудесные зарплаты?
*SmileМастер (1395) 16 лет назад
Свои права я хорошо знаю. И сама готова принести свои перчатки. Но вопрос был не в этом, а в том, есть ли при этом риск для пациента. На мед. порталах пишут, что перчатки - это средство защиты персонала. Возникла такая ситуация (я сама недосмотрела), ругаться не стала, но сомнения остались...