Ваш ребенок наркоман, кого венить родителей или общество

Марина Мендаль Гуру (2539), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (741) 16 лет назад
Ребенок тоже должен осозновать что можно делать а что нет, ну и родители в первую очередь,,, воспитание
Остальные ответы
Сергей :) Гуру (3535) 16 лет назад
как только наркоман, так сразу инвалид
zoloto Мыслитель (5977) 16 лет назад
родителей, только они будут отвечать за своих детей, за их воспитание.
Светлана Шубенкина Мыслитель (6559) 16 лет назад
моих детей это, слава Богу, миновало, но я считаю, что это вина родителей в первую очередь....
Moda Quasi Знаток (467) 16 лет назад
Выходы искать надо, а не виноватых. Беда это, а не вина. И для родителей и для общества. Простите уж.
covax(bad but clever) Гуру (4279) 16 лет назад
От решения этого вопроса не зависит, будет ли ребенок и дальше зависим.
TATKA Гуру (3910) 16 лет назад
Ребенка! , в конце концов ведь должны же быть у каждого свои мозги. Конечно может и родители где- то недосказали, недосмотрели. Но ведь мы живем не каменном веке, сейчас столько про это говорят и показывают. Каждый человек выбирает себе судьбу сам и свою дорогу тоже. И хватит уже кого-то винить во всех бедах, сами мы должны над собой работать и искать для себя лучший путь
Михаил ПивоваровГуру (4672) 16 лет назад
ребёнок-это алстелин. у него ещё нет своих мозгов и твёрдых убеждений... это не взрослая состоявшаяся личность. что вылепят то и получится
TATKA Гуру (3910) Так то оно так,я полностью согласна, но смотря какой возраст у ребенка это раз, во вторых и в самых строгих и воспитанных и талантливых и богатых и бедных семьях такое может случиться, в како й угодно семье. Родители для своих детей с малолетства делают все самое лучшее и пытаются воспитывать как можно правильнее , ну а если он сам такую дорогу избрал, то кто виноват, общество или родители,а? сам и виноват
Пользователь удален Знаток (263) 16 лет назад
родители просмотрели на каком то етапе. чем старше дети тем больше они в нас нуждаются
Вероника Ушакова Знаток (454) 16 лет назад
Общество и родители одинаково виноваты
Михаил Пивоваров Гуру (4672) 16 лет назад
обе стороны.
родителей т. к. не смогли вовремя провести мониторинг окружения чада, и соответственно огороди его от уродов, что не привили систему ценностей.
общество т. к. всем стало наплевать на праблемы окружающих, у нас в стране разгул преступности и наркомании потомучто всем плевать. чертёнок №13, люби себя, чихай на всех

добавлю 3-ю причину -- законодательная и исполнительная власть.
очень много дыр в законах, думаю следовало бы их залатать и увеличить срок лишения свободы за наркоторговлю до 15ти лет. и сменить гнилых корумпированных чиновников да просто милиционеров.. . вообще это очень больная тема у нас в России
наф-наф ниф-ниф Просветленный (41462) 16 лет назад
Всех. Не только подростки и дети становятся наркоманами, взрослые тоже. Тогда кого винить?