Как развить многословие, красноречие?

Kol!4 Знаток (329), закрыт 15 лет назад
Я человек немногословный, неумею красиво говорить. Как можно научиться этому?
Лучший ответ
Сергей Дубровских Гуру (4424) 16 лет назад
Древние греческие ораторы набирали в рот мелких камушков и говорили с набитым ртом на берегу моря под шум прибоя.. .
- - -
Есть темы на которые ВЫ можете часами говорить? может быть это компьютеры.. . или интернет.. . музыка.. . фильмы.. . игры?
Читайте больше вслух. Говорите сами с собой - пусть это глупо вроде. Но делайте это когда один.
Расскажите другу или маме что то, что вам нравится, чем вы увлечены.

Старайтесь больше говорить! Это как физические упражнения тренируют тело, так и разговор, чтение вслух трунирует ваш голосовой аппарат и вашу уверенность.

Работайте над собой каждый день и.. . когда нибудь Вас начнут одёргивать от Вашего красноречия! :)

Удачи!
Остальные ответы
ZVEZDOCHKA Мыслитель (8364) 16 лет назад
мног читать вслух, больше общаться или записаться на курсы
Anna Golubeva Мастер (1281) 16 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] -сайт, где можно узнать о курсах ораторского искусства и риторики
сергей попов Оракул (72765) 16 лет назад
это трудно, тем более для того что бы быть многословным нужно иметь соответствующий характер и темперамент, а так можно посоветовать больше читать, побольше всего знать (учиться, развивать кругозор) и больше общаться хоть порой и нет особого желания этого делать.
Кис-кис Профи (564) 16 лет назад
интересный вопрос...
мариука Знаток (461) 16 лет назад
Больше читай вслух. Всё равно что-газеты, книги. Можно и самому себе читать, но лучше, если будешь читать с кем-нибудь. Хорошо, если слушателей будет несколько, но можно и для одного читать. Можно будет сразу же обсуждать прочитаное. Так ты научишься не только вслух говорить написанное, но и говорить от себя. Желаю удачи.
КоКосоваЯ ПиРаТка Ученик (245) 16 лет назад
Читай побольше! И не всякую фигню, а настоящие произведения. Могу посоветовать: Александр Дюма - "Три мушкетёра", графиня "Де Монсоро"... Ещё всякие стихи поэтов серебрянного века: ПУШКИНА!!!! Есенина.... Фета! Развивать речь у зеркала тоже не плохо. Репетируй часто пооизносимые тобой предложения типа: "Привет! Я давно тебя не видел! " или " Как ты сегодня хорошо выглядишь!!! " При этом стоит уделит внимание интонации и мимике. Удачи тебе!
Гость Знаток (347) 7 лет назад
Истинно красноречив тот, кто обыкновенные предметы выражает просто, великие — возвышенно, а средние — с умеренностью. Цицерон