Чем отличается ВРАЧ от ДОКТОРА ?

Пользователь удален Просветленный (36064), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
NB Мыслитель (8669) 16 лет назад
Врать - на древнеславянском "разговаривать", ибо словом можно убить, а можно и воскресить. Поэтому врач - это тот, кто умеет словом лечить. И как обычно, умные слова у нас меняли смысл на противоположный. А доктор - слово немецкое. И что означает оно - не знаю
Остальные ответы
Марина Гурина Мастер (2031) 16 лет назад
Врач-профессия, доктор-звание
Екатерина Николайчук Профи (640) 16 лет назад
Ничем... ну по крайней мере, я так думаю.
Пак валерий Ученик (150) 16 лет назад
скорее всего ни чем не отличаются ...просто их называют по разному, люди разных общиств, и все говорят по мере своего ума,, мне так кажется...
Evgeny Santorovich Знаток (473) 16 лет назад
национальностью и местом обитания.
Врач - Россия, Доктор пришло к нам из-за рубежа...
patcak-1@mail.ru Мыслитель (5669) 16 лет назад
с точки зрения раздела "Еда, кулинария" - ничем - оба и кушают и готовят
humanitas Высший разум (839352) 16 лет назад
Ничем они не отличаются!
Просто раньше, чтобы создать ореол уважения и преклонения, врача именовали доктором. Тогда это было очень высокое звание, как сейчас - доктор медицинских наук. Ну, это и прижилось. Стали любого врача называть доктором, и особое уважение в этом исчезло.