Великое княжество Литовское. Чьи предки там жили?

Эльвира Лисовская Мастер (2423), закрыт 16 лет назад
Это были предки нынешних литовцев или белорусов?
Лучший ответ
Алексей Шашкин Мастер (1325) 16 лет назад
В Великом Княжестве ЛИтовском жили литовские племена аукшайты и жемайты, которые вошли в состав литовского народа, белорусы, украинцы, а также некоторое время и русские, поскольку были времена когда граница с МОсковией проходила восточнее Смоленска
Остальные ответы
Virginia Гуру (3520) 16 лет назад
Мои предки там жили. Литовцы.
Katya Мастер (1111) 16 лет назад
если не ошибаюсь, то в состав ВКЛ попадала и Часть Украины, России, Польши и еще может что ниб.

до ВКЛ столько всего было.... столько племен, что сейчас и не разберешь: -)))там уж все перемешались: -)
а предки ВКЛ-литовцы считаются
Андрей Оракул (94353) 16 лет назад
Прежде всего белорусы и украинцы и литовцы тоже, но большая часть восточные славяне, в какой то степени это Западная Русь, в отличии от Московской - Восточной Руси. Столица была Полоцк, сейчас он в Беларуси.
Павел Мастер (1561) 16 лет назад
Больше всего было нас- БЕЛОРУСОВ!!!! Немного литовцев, пару руский и украинцев + поляки после Любленской унии!!!! А что Полоцк был столицей - полный бред!!!! Это был всеголишь один из главных городов Древней Руси!!!! Столицеми ВкЛ были Вильня ( Вильнюс) и некоторое время Городня ( вроде Гродно, я точно не помню!!!! )
Что каксается племён, то литовские племена (аукшайты и жемайты ) , белоруские крывичи, радзимичи, дриговичи, ну и украинские ( я точно не помню их, помню только волынян вроде!!) . И ТО, к образованию Миндовгом ВкЛ разделений на племена не было!!!!
Источник: Видно по ответах других, что они не белорусы в отличии от меня!!!! И несут дребедень!!!!