Кем был -Эссен

Че Гевара Просветленный (37268), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анюта Искусственный Интеллект (123885) 16 лет назад
Эссен - пресекшийся графский род, происходивший из Голландии; родоначальником собственно русского рода Эссен был санкт-петербургский военный генерал-губернатор, член государственного совета, генерал от инфантерии Петр Кириллович Эссен (1772 - 1844), возведенный в 1833 г. в графское достоинство Российской империи. В 1835 г. Высочайше повелено графу Якову Ивановичу Стенбок-Фермор, женатому на единственной дочери Петра Кирилловича, Александре, принять фамилию тестя и именоваться Эссен-Стенбок-Фермор. Герб внесен в XI части Общего Гербовника. Существует несколько дворянских родов Эссен, происходящих от древних лифляндских дворян, и других, более позднего происхождения.

Остальные ответы
MsNekko Профи (926) 16 лет назад
рос. адмиралом (1913). Командир броненосца СЕВАСТОПОЛЬ про обороне порт-артура. в 1909-12 команд. балтфлотом.
Мишка на СеPвере Гуру (3767) 16 лет назад
Эссен (род) — пресекшийся графский род, происходивший из Голландии
Эссен, Иван Николаевич (1759—1813) — генерал-лейтенант, каменец-подольский военный губернатор, рижский военный губернатор.
Эссен, Пётр Кириллович (1772—1844) — генерал-лейтенант, Оренбургский и Петербургский военный генерал-губернатор
Эссен, Александр Александрович (?—1805) — генерал-лейтенант, шеф Черниговского драгунского полка
Эссен, Христофор фон (1717-?) — генерал-поручик.
Эссен, Николай Оттович фон (1860—1915) — русский адмирал, командующий Балтийским флотом
Источник: wikipedia.org
dck3492 Мудрец (15655) 16 лет назад
Судя по фамилии-обжорой!!!