Судебные процессы в литературе.

А У Ученик (157), закрыт 16 лет назад
Описание какого судебного процесса Вам запомнилось больше всего? А может быть есть желание осудить какого-нибудь литературного героя?
Лучший ответ
нЕ(.)тОчк@! Профи (870) 16 лет назад
Достоевский "Преступление и наказание", Ксавье де Монтепен "Лучше умереть! "
Остальные ответы
shano Гуру (2951) 16 лет назад
Л. Толстой "Воскресение", Чарльз Дикенс "Записки Пиквикского клуба", М. Горький "Мать",
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232147) 16 лет назад
Очень много. Из того, что приходит в голову в первую оченедь + к уже написанным:
Достоевский. "Братья Карамазовы"
Толстой. "Живой труп"
Харпер Ли. "Убить пересмешника"
Фолкнер. "Осквернитель праха"
Уоррен. "Соучастие в убийстве"
Голсуорси. "Конец главы"
Пастернак. "Лейтенант Шмидт"
Чехов. "Злоумышленик"
Чапек. "Преступление в крестьянской семье"
Кафка. "Процесс"
Сухово-Кобылин. "Дело"
Во. "Пригоршня праха".
Войнич. "Овод".
Драйзер. "Американская трагедия"
Марк Твен. "Том Сойер"
Фейхтвангер. "Успех"
и так далее...
Annael Мастер (2095) 16 лет назад
"Дубровский" Пушкина
Mother Мыслитель (5076) 16 лет назад
У Джона Гришэма - очень рекомендую!
RuleR Мастер (2486) 16 лет назад
Больше всего запомнился из Харпер Ли "Убить пересмешника" - мне действительно было жаль подзащитного негра, который был не виноват, и всё равно пострадал.. . И тема из книги понравилась: " Все адвокаты были когда-то маленькими"...