Почему в некотор.странах после 30 рожать- нормально, а у нас - поздно?

adelina Мастер (1734), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Муратова Анжелика Профи (795) 16 лет назад
Потому что у нас, так же как и у них - стереотипы. Какая разница - когда? Главное - чтобы все были здоровы. А унас придумали слово - старородящая (смешно!) . Но в том, чтобы рожать после 30 есть плюс - уход врачей лучше, более внимательный (считаю, что молодая родит сама, а "старой" нужна помощь)
Остальные ответы
Ю Гуру (4094) 16 лет назад
да и у нас тоже после 30 рожают
Арстанбек Гуру (3626) 16 лет назад
potomy chto v teh nekotorih stranah eto normal'no, a tam gde vi jivete eto absyrd
Арго Крез Мудрец (19747) 16 лет назад
И у нас нормально, не волнуйтесь вы так!
Где-нить в отдаленной деревне, быть может ненормально, а в городах бОльшая часть рожает после 30
Айдана Кубенова Мастер (1114) 16 лет назад
менталитет такой, у них же сначала надо карьеру сделать, жильем обзавестись, а потом уже и ребенка рожать.
рыжее-солнышко Гуру (3155) 16 лет назад
всё пошло от древней Руси, вспомните. . только девушке 16 уже венчали и рожать, но слава богу цилизация растет, мне уже мама советовала не выходить рано замуж, а рожать до 38 думаю вполне нормально!!!!
Alexandrina Гуру (3443) 16 лет назад
Да везде поздно!! !
дело-то ведь не в менталитете нации, а в биологических особенностях организма. Ведь не будете же Вы спорить, что в 30 лет человек стал здоровее самого себя 20-летнего? Понятное дело, что есть и в 30 лет здоровые люди и в 20 лет больные, но сил и здоровья больше у молодого организма.
Я сама родила в 32 года. Здоровый чудесный сын 4 кг. Но я занималась спортом 15 лет, не употребляла алкоголь (абсолютно никогда!!!) , не курила и перед тем, как планировать ребёнка сдала все возможные анализы.
Раюшка Мастер (1824) 16 лет назад
Менталитет у нас такой
Ирина Гуру (4425) 16 лет назад
Первый ребёнок в 35 лет - 40% случаев даунизма. Если это второй, третий, то почему бы и нет? Я сама родила второго в 30 лет. Дело в здоровье мамы и папы. Нужно думать о наследственности. Неправильно, когда женщина думает, что сначала нужно карьеру сделать, квартиру обставить и т. д. Здоровье-то уходит. Достаток в дом приходит вместе с детьми. Проверено на себе!!