Что человеку нужно чтобы стать счастливой, гармоничной личностью?

Пользователь удален Ученик (143), закрыт 16 лет назад
Для счастья многим нужно что-то материальное (физическое) , кому-то что-то моральное.. . А для Вас что такое счастье? Для того чтобы мир оказался вокруг вас наполнен каким-то необыкновенным содержанием красоты и гармонии, любви, что нужно? Что могли бы вы попросить (не кривя душой) у Бога, чтобы слово счастье (и его состояние) было ощутимо для ваших близких (родных) людей?
Лучший ответ
prinigo Высший разум (103842) 16 лет назад
Считаю, что ля каждого человека по разному.. .
Счастье - это нечто относительное. У каждого человека есть мечта. Если она осуществляется, человек счастлив.. .
Но ведь мечты не у всех одинаковы… .
Абсолютного счастья не существует.. . Есть лишь миг блаженства и удовлетворения, который мы по ошибке считаем счастьем.
Но ощущение "счастья" - именно ощущение! - вовсе не вечно! Оно исчезает так же внезапно, как и приходит.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5033) 16 лет назад
...пройти через горе, уродливость, войну, плен, полную потерю надежды... и возродиться от Того, кем он хотел стать...
Шер Профи (519) 16 лет назад
Прежде всего нужна самореализация. Затем любимый человек (который бы поддерживал) , семья и гармония в ней.
Агния Профи (833) 16 лет назад
Любовь и уважение к себе и к окружающим. Ну и конечно вторая половина.
Андрей Никольский Мудрец (12654) 16 лет назад
Чтобы Бог очистил мое сердце своей любовью!! !
http://www.PHILOSOPHY.ru/library/asiatica/arabica/bahaulla.html
Чистое сердце подобно зерцалу; очисти его жаром любви и отрешения от всего, кроме Бога, дабы воссияли в нем истинное солнце и вечный рассвет.
А когда свет от Явления Царя Единственности утвердится на престоле сердца и души, сияние Его станет видимым в каждом члене и части тела.

Mariana Мудрец (13952) 16 лет назад
Я всегда прошу у НЕГО - ЕГО ЛЮБОВЬ, СВЕТ, ОГОНЬ, МУДРОСТЬ, РАВНОВЕСИЕ, ОСОЗНАНИЯ... И я счастлива- ОН мне ДАЁТ!!!
Людмила *** Знаток (407) 16 лет назад
Для меня - это Вера в Себя, отсутствие сомнений, обретение внутренней Гармонии и равновесия.
akura Мыслитель (5610) 16 лет назад
Обрести равновесие.
амба Просветленный (20513) 16 лет назад
Здесь много-

://belsu.narod.ru/neale-walsch/index.html