Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Могут быть у несчастливой мамы счастливые дети?

Ирина Соловьёва Мастер (2244), закрыт 16 лет назад
не спешите отвечать! Подумайте...
Лучший ответ
Остальные ответы
Лариса Гуру (4836) 16 лет назад
Смотря как воспитываются.
Макарчук Александр Мастер (2198) 16 лет назад
конечно. мама не счатна потомучто дети счатливы, а это очень большой удар по бюджету чтобы сделать ребенка счастливым
Светлана Просветленный (35190) 16 лет назад
Могут, но это будет скорее исключение.
Алена Карпенко Знаток (377) 16 лет назад
если мама попытается сделать все для этого, если она не будет загружать и перекладывать свои проблемы на них, будет нормально их воспитывать, то думаю ДА, точнее это уже зависит от них и от их судьбы!!!
чудо Мыслитель (9901) 16 лет назад
если у мамы есть дети... она уже счасливая!!!! Каждую ночь кто-то думает о Вас перед тем, как заснуть.
Для кого-то Вы означаете весь мир.
Кто-то мог бы не родиться, но родился ради Вас.
Вы особенны и уникальны.
Кто-то, о чьем существовании Вы даже не подозреваете, любит Вас.
Когда Вам кажется, что весь мир отвернулся от Вас, посмотрите, на самом деле Вы отвернулись от него.
Когда Вам кажется, что у Вас нет шансов получить то, чего Вам хочется, возможно, Вы этого не достигнете, но, если Вы верите в свои силы, рано или поздно, Вы достигнете этого.
Всегда запоминайте комплименты, которые были сказаны о Вас.
Но всегда забывайте грубость. .

И никакая это не Любовь... Мыслитель (6359) 16 лет назад
Наверное могут, в том случае если кроме мамы у них есть разнообразный круг общения и различные увлечения, если мама на единственный человек с которым дети доверительно общаются. Может быть оптимистичная бабушка или уверенный и доброжелательный тренер, друзья, которые разделяют их увлечения и схожи во вкусах. А "несчастливая мама" - это состояние временное, все плохое когда-нибудь заканчивается. Конечно дети хорошо чувствуют мамин настрой, и это не приносит им счастья, даже скорее уверенности. Но несчастье, как и болезнь можно вылечить или пережить. Главное, чтобы мама не винила себя за все на свете, даже за свое настроение, а посмотрела вокруг себя и увидела, что все не так уж и плохо, что можно начать и с маленького счастья.
Пользователь удален Мудрец (10153) 16 лет назад
Почему мама решила, что несчастливая? Это очень субъективное мнение.

В каждом конкретном случае все складывается по-разному.

В чем несчастливая? В том, что разведена, воспитывает деток одна? Так лучше с одной мамой, чем ежедневные скандалы и ссоры, выяснение отношений. Покой однозначно нужен детям больше.

Хоть в семье с одним родителем дети получат модель отношений неполной семьи, психологи детские пишут, что важна мужская фигура - ЛЮБАЯ - дед, дядя, новый мамин муж, сосед дядя Коля, который часто заходит. Не важно, кто. Главное присутствие мужчины в жизни детей.

Самое главное, как мама сама относится к своей жизни. К своему несчастью, так сказать. Если слезы льет ежедневно, ноет и говорит, что жизнь не удалась, что она несчастна, как одинокая ворона в парке, тогда вряд ли она даст позитивный пример для подражания своим детям, особенно девочке.

Но если, несмотря на проблемы, вопросы и тяготы, мамочка сохраняет бодрое состояние духа, оптимизм и, что особенно важно, не лжет своим детям об отношениях в настоящем, то все в порядке.

Счастья и несчастья нет. Эти понятия придумали люди.