Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Пока этот засранец спит...

Gez Мыслитель (8728), закрыт 16 лет назад
решила приготовить на завтрак блины.
Не подскажите пропорции?
молоко, яйца, блинная мука, немного масла, сахар, щепотка соли...
Лучший ответ
Никол@ Летний Гуру (2791) 16 лет назад
А ты эксперементируй - это же так увлекательно. Я вот в детстве не одну тысячу яиц перепортил.
Остальные ответы
AVCH Гений (58635) 16 лет назад
что ж так грубо-то....
Fearless Гуру (4157) 16 лет назад
2 яйца ложку сахара пол ложки соли четверть соды пищевоу стокан муи и молока размешать, а потом добавлять и муку и молоко на твое усмортерие сколько хочешь ему сделать
Оля Просветленный (32702) 16 лет назад
1 литр молока, 1 яйцо, муку до любой консистенции
ТИА Гуру (4614) 16 лет назад
все на глаз- главное консистенция теста. Но, чтобы уберечься от "блин комом" я беру 3 яйца.
Валерий Марков Профи (794) 16 лет назад
Я все "на глаз" кладу, что бы консестенция теста была как у не густой сметаны (люблю тонкие блинчики!)
_____ Мудрец (10813) 16 лет назад
2 стакана молока, 1 яйцо, 6 столовых ложек муки, столовая ложка сахара, соли именно щепотка, 1 ложка растительного масла
Женька Гуру (3102) 16 лет назад
Я на любое количество жидкости (молоко, вода, кефир, можно вперемежку) добавляю одно яйцо, сахар, соль, чуть-чуть соды с уксусом. Муку - в зависимости от вида блинов (оладушки или большие) смотрю по консистенции. После первого блина видно нужно ли еще муки добавлять. А подсолнечное масло - в конце.
Готовлю под крышкой. Они так быстрее пекутся и нежнее получаются. И масло добавляю только на первую сковороду.
eva Мастер (1494) 16 лет назад
Ингридиенты: 1,3 стакана муки,
1 стакан молока,
1 стакан воды,
2 яйца,
1 чайная ложка сахара,
35 – 50 г растительного масла,
соль

--------------------------------------------------------------------------------

Способ приготовления: Яйца взбить с сахаром и солью до получения пышной пены. Влить молоко, воду, масло и перемешать. Всыпать муку и с помощью венчика замесить жидкое тесто без комков. Накалить сковороду, смазать ее маслом и выпекать блинчики. Смазать сковороду нужно только под первый блин, так как масло есть в тесте. Блины должны быть очень тонкими

--------------------------------------------------------------------------------