Любите читать стихи? Если да, то кто любимый поэт?

LEXY Мастер (1003), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Дубровин Знаток (278) 16 лет назад
Есенин - певец русской души

Если спросит рать святая
Брось ты Русь - живи в Раю
Я скажу - не нада Рая
Дайте Родину мою
Остальные ответы
Лена Гуру (3774) 16 лет назад
как ни странно М. Ю. Лермонтов...
Sapphieros Мудрец (17053) 16 лет назад
Мне близок и любим Юра Лермонтов. А еще Максимилиан Волошин.
Galatea Ученик (173) 16 лет назад
Моя подруга.. . Она не издаёт, но блин.. . У нее талант!
А из известных: Есенин, Маяковский, Цветаева. Вообще серебренный век люблю.
shelgunchik Профи (909) 16 лет назад
М. Ю. Лермонтов конечно же
клише Мастер (1110) 16 лет назад
Михаил Юрьевич Лермонтов-"И скучно, и грустно, и некому руки подать- в минуту душевной невзгоды
Желанья? что пользы напрасно и вечно желать,
А годы проходят-всё лучшие годы... "(с школьной скамьи до сих пор в памяти сохранилось) .
Он был нетолько замечательным поэтом, военным, но и прекрасным художником! Жаль, что прожил 27-лет, ведь в нём было столько талантов...
N@talyПросветленный (22828) 16 лет назад
Это мое любимое стихотворение.
И Лермонтовым я просто восхищаюсь. Много раз была в Тарханах, это на нашей Пензенской земле
ghost Мастер (1414) 16 лет назад
Если якутские стихи то я люблю стихи А. И. Софронова (Алампа) русские стихи-предпочитаю А. С. Пушкина.
MeRiGiRl Мастер (1163) 16 лет назад
Пушкин и Лермонтов, неплохие у Ахматовой также
V. L. Karpovich Гуру (3154) 16 лет назад
Нравятся поэты серебрянного века русской литературы. Особенно Блок.
Люблю читать белорусских поэтов: Купала, Колас, Богданович - на языке оригинала.
Лариса Ялтонская Ученик (228) 16 лет назад
А. С. Пушкин
М. Ю. Лермонтов
и наверно Ахматова
|{uБа Знаток (259) 16 лет назад
мой любимый поэт это Чехов
он жил у меня в городе
ему построили музей в городе где я живу
я там был не 1 раз.
Он помогал бедным.
короче у него хороший юмор.