Почему иногда некоторые принимают ЖЕЛАЕМОЕ за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ? Что нужно сделать. что бы они поняли, что это не так?

Синеглазка Искусственный Интеллект (344598), закрыт 16 лет назад
ВАШЕ МНЕНИЕ?
Лучший ответ
Ольга Белявская Просветленный (42488) 16 лет назад
Человеку вообще часто свойственно принимать желаемое за действительное! Если заблуждается кто-то по твоему поводу, то не надо ничего давать понять, а надо сказать открыто об этом, иначе человек опять будет толковать, в соответствии со своими заблуждениями! :-))
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899271) 16 лет назад
всё равно не поймут, они к ней не готовы
да и действительность такая - не радует
Андрей Мыслитель (6049) 16 лет назад
срочно к терапевту (психо) :)))
Марина Сахарова Оракул (62770) 16 лет назад
Так уж и иногда? Да сплошь и рядом. Некоторые так и помирают в полной уверенности в желаемом. Главное, чтобы это окружающих не затрагивало. А если человек считает себя красивым, умным, успешным и ответственным, кому это мешает?
Валерий Литвинов Профи (865) 16 лет назад
Потому что действительное достигается тягой к желаемому. Когда одно от другого совсем недалеко, граница между ними плохо визиализируется. Наступает первезия экзестенции индивидума регрессирующая к нарцисизму под влиянием Эдипового комплекса.
Рина Плех Мудрец (14476) 16 лет назад
Не некоторые - а мы сами очень часто пребываем в плену собственных иллюзий....
DRAGON DRAGON Профи (918) 16 лет назад
Ничего не нада делать жизнь сама им откроет глаза на действительность.
И тогда они ужаснутся, и опять впадут в эйфорию желаемого до следующей действительности.
Просто им так выгодно и спокойнее.
Просто остается ждать когда жизнь им дас по соплям так что они протрезвятся.
Хризантема Искусственный Интеллект (163504) 16 лет назад
Все от большой больной фантазии.
СинеглазкаИскусственный Интеллект (344598) 16 лет назад
Так фантазия не уходит, она у них выливается в новые опять вопросы!!! А ты может и была вчера права!! Это может быть.