Верите ли вы в проклятие,если да то почему?
Верю. Потому что если человек заранее верит в это и вбивает в голову установку что оно сбудется, то так и будет. А если отнестись проще и "забить", то всё обойдётся. Психология, друг мой....
Нет, не верю.
Думаю, просто, что Бог допустит, то и случится. Терпение и смирение.
Если тот, кого проклинают, в действительности не имеет вины перед проклинающим, если он не имеет обиды на него, не мстит, а наоборот всячески желает добра проклинающему и молится о нем - то проклятия тщетны, и они возвращаются на главу проклинателя. А это страшно. Хотите быть свободными от проклятий - любите всех, даже врагов и прощайте, и никакое прколятие не возьмет вас.
когда проклинаешь, нужно верить в силу своих слов.. . но лучше не проклинать