Вопрос мужчинам. Для тех, кто прошёл хирургическую стерилизацию. Есть ли отрицательные стороны и какие. Очень нужно!

Мария Профи (827), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Владимир Жильцов Мастер (1517) 16 лет назад
Мужская контрацепция, хирургическая стерилизация мужчин. Стерилизация мужчины, как метод предохранения от беременности.

Данную процедуру проводят любящие и заботливые мужчины, переживающие за здоровье своей женщины, которой по тем или иным причинам противопоказана беременность. Часто этими причинами являются гинекологические заболевания, общие системные, онкологические и прочие. Иногда мужчины идут на стерилизацию ради сохранения здоровья любимой, при плохой переносимости ею других видов контрацепции.

По законодательству РФ проводится с целью контрацепции у мужчин достигших 35 летнего возраста или имеющие двоих детей (вне зависимости от возраста) . Операция проводится под местной анестезией введением 1% раствором лидокаина в структуру семенных канатиков и кожи мошонки. Сантиметровыми разрезами в каждой половине мошонки выделяются семявыносящие протоки, перевязываются, пересекаются. Швы накладываются рассасывающиеся. В течение месяца предохранение рекомендуется сохранять.
Что часто интересует мужчин, сделавших стерилизацию:
Объем эякулята практически не изменяется, так как доля секрета яичек в семенной жидкости составляет только 5% и соответственно выброс семени прежний.
Качество эрекции не изменяется, некоторые пациенты отмечают даже ее улучшение.
Стерилизация предохраняет от нежелательной беременности, но не защищает от заболеваний передающихся половым путем.
Процедура обратима в любом сроке после стерилизации, но эффективна только в первые 3-4 года.
Далее происходят необратимые измения.
Остальные ответы
Марина Сахарова Оракул (62772) 16 лет назад
Я не мужчина, но может быть прибавка в весе. И, насколько мне известно, она обратимая, то есть при желании можно сделать "как было".
БезумныйМир Просветленный (28157) 16 лет назад
только одна, если найдет молодую симпатичную, не смогут иметь общих детей)) ) этого нельзя делать, мало ли что в жизни бывает