как быстро вылечить ангину??? срочно

~рыж~ Мастер (1781), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
priede Мыслитель (5450) 16 лет назад
Только обильным полосканием шалфеем, содой с солью, при гнойной еще +перекись водорода 3% добавить в полоскание, против воспаления носоглотки капли в нос с маслами лечебными PINOSOL.полоскать при этом не только горло, главное-нос, оттуда и поступает источник заболевания-гной, он вызывает воспаление горла.
Остальные ответы
Наталья Гуру (3150) 16 лет назад
горло керосином полоскать. Противно, но действенно.
Antonio Мастер (1480) 16 лет назад
Выпить один литр динатуратов
Елена Мудрец (16053) 16 лет назад
Мажь горло зеленкой или люголем, прямо хорошо так пальцем промазывай, чтобы налет убрать, а потом еще прижець микробов. Противно, но что делать!
Маргарита Прокопчук Мудрец (19560) 16 лет назад
Если нет аллергии то можно смазывать горло смесью из йода и меда Это жутко противно но эффективно Мне подсказала мама моей подружки - я ей очень благодарна
Tisha Профи (691) 16 лет назад
Привязать капустный лист к горлу и менять каждые два часа
Dato RuruaУченик (247) 16 лет назад
TI SHTO JIVIOSH SKROLIKAMI?? ISHO DABAV MARKOVKU OK???
****** Мастер (1305) 16 лет назад
пробовала инголяцию из пищевой соды???
Ольга М Гуру (3937) 16 лет назад
пектусин каждые 2 часа, доксициклин \если нет на него аллергии \ 1 капсула в день 3 -5 дней. Уже на третий деть будете почти здоровы! Так я вылечила даже гнойную ангину за 3 дня!
elena stoeva Мыслитель (6583) 16 лет назад
Мед с содой помешать и мазать гландулъ на несколько часов / чтоб въчистился гной ,,если есть /.
Маринка с КОСМОСА Мастер (1018) 16 лет назад
Пей много воды, вода вымывает слизь, но только не холодную. Мне чуть не делали опирацию пво время ангины, но я пила воду и все прошло! Попробуй
Dato RuruaУченик (247) 16 лет назад
ESLIB VADA BILO LIKARSVA ,VAPTECHKE BE BILI ANI. NADA VIREZAT GLADI DARAGAIA...PONIALA?
Юлия Кагирова Гуру (2917) 16 лет назад
покупаешь чикушку водки, мочешь водкой вату, прикладываешь на горло и завязываешь теплым шарфом, эфект поразительный, У меня на следующий день все прошло
Рада Мастер (1953) 16 лет назад
Раствор Люголя. Старое средство и очень мерзкое. Но действенное. На палочку крепко прикрепить ватный тампон, обмагнуть в эту коричневую жижу и смазать воспаленные миндалины. Жжет и лечит. Периодически повторять.
Anna Ученик (162) 16 лет назад
поешь мороженое. помогает. проверено.
Дима Гуру (3620) 16 лет назад
Мне в детстве одна бабка вылечила за три часа отвечаю . Делаешь так ни сама конечно ну кто нибуть мама папа муж ставишь рядом с собой стакан с водой и пачку соли макаешь 2 пальца указательный и средний в стакан с водой потом в соль и наченаешь сначала одну гланду прям рвать потом если вытерпешь (меня держали) вторую и через 3 - 5 часов максимум все проходит !!!
Сергей Евтушенко Гуру (2655) 16 лет назад
Присоединяюсь к ответу Н. Воложениновой, на себе испытал. Предупреждение! Керосин авиационный, очищенный.
Drov Знаток (273) 16 лет назад
быстро начать лечиться
Татьяна Мыслитель (9898) 16 лет назад
Смотря какая ангина, если катаральная то возможно и помогут все перечисленые выше средства. А если лакуларная (гнойная) без антибиотика не обойтись. При гнойной аугментин на вторые третьи сутки всё проходит, но курс пять дней нужно пропить.
* * Профи (592) 16 лет назад
натереть сырую свёклу на тёрке и положить в кастрюлю с водой и на плиту, как только начнёт закипать снять с огня и слить через сито и этим полоскать горло чем чаще тем лучше, мне это очень помогло
Еще смотря какая ангина привязывают к горлу мазь вишневского!!!