Если дать человеку точку зрения, он перевернет весь мир?

Гудвин Просветленный (44171), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ольга Знаток (473) 16 лет назад
ЧЕЛОВЕК как правило имеет свою точку зрения, но не обязательно мир его или какой другой переворачивается. Она у него просто есть. Если у меня есть моя точка зрения, это значит лишь, что свой мир я создаю, согласно ей. Хотя, Гитлер, в свое время увлекся однй точкой зрения и попробовал перевернуть мир. В результате мир перевернул его :-)))
ГудвинПросветленный (44171) 16 лет назад
а если так http://otvet.mail.ru/question/12386386/
Остальные ответы
ДИОР Оракул (85530) 16 лет назад
Нет. Он хоть встанет с постели.
ГудвинПросветленный (44171) 16 лет назад
извиняюсь,а почему у вас голова такая....( (((
ДИОР Оракул (85530) Не переживайте, мозги черепом не жмёт.
Евгений Арсеньев Мыслитель (6726) 16 лет назад
Если это будет чужая точка зрения, то он перевернет СВОЙ мир и поставит его с ног на голову. А оно ему нужно?
ГудвинПросветленный (44171) 16 лет назад
если так http://otvet.mail.ru/question/12386386/
Ксения Мастер (1073) 16 лет назад
Нет, человеку точку зрения давать как раз не нужно! Желательно, чтобы она у него появилась сама... и только тогда он и мир перевернёт, и вселенную вдоль и поперек прошагает.... в себе бы только разобраться)))
ГудвинПросветленный (44171) 16 лет назад
С самого детства только и дают. из этого у него вырабатывается своя точка зрения. и это называют иллюзией или субьективное мнение....
Ксения Мастер (1073) Ну в нашем ире в принципе всё взаимосвязано, а значит субъективно! Другое дело, что человек-то наш сам для себя полагает, что это его мнение, его точка зрения, что он пришёл к этому сам....это-то его и сподвигает к действию!...а отнюдь не чужая воля!
Пользователь удален Знаток (254) 16 лет назад
Точку опоры, а не точку зрения! ))
ГудвинПросветленный (44171) 16 лет назад
думать надо....
Dreamer Гуру (2549) 16 лет назад
Человеку нельзя дать точку зрения, ею можно поделиться. Но, если он её примет, да к тому же человек будет стоящий, то почему бы и нет. Мы ведь продолжаем спорить о том, как произошел человек. И теория Дарвина до сих пор имеет силу.
ГудвинПросветленный (44171) 16 лет назад
С самого детства только и дают. из этого у него вырабатывается своя точка зрения. и это называют иллюзией или субьективное мнение....
Dreamer Гуру (2549) Ну, скажем, что всё зависит от силы личности человека. Конечно, трудно поспорить ребенку со взрослым человеком, когда тот категорично утверждает что-то. Но став взрослее и опытнее человек постепенно формирует свою собственную точку зрения. Хочу сказать, что даже взрослому человеку надо быть достаточно смелым, чтобы однозначно утверждать, что его точка зрения - единственно верная.
Тамара Просветленный (36147) 16 лет назад
Если на эту точку зрения он может опереться, то-да!
ГудвинПросветленный (44171) 16 лет назад
а если так http://otvet.mail.ru/question/12386386/
reda reda Мастер (1631) 16 лет назад
Нет. Для этого ему нужно дать точку опоры.
ГудвинПросветленный (44171) 16 лет назад
А точка зрения не может быть точкой опоры ?
reda reda Мастер (1631) НЕТ.К сожалению, этого недостаточно.