Какими целебными свойствами обладает молоко беременной

ViTal Просветленный (24554), закрыт 16 лет назад
женщины?..
Лучший ответ
Гаджи-электрик Ученик (150) 16 лет назад
Здравствуте! позвольте процитировать и потом привести полный ответ на ваш вопрос. БОЖЕСТВЕННАЯ СМЕСЬ: МАТЕРИНСКОЕ МОЛОКО
Мы завещали человеку (относиться с добром) к матери и к отцу. Мать носила его в (чреве) , испытывая тягость за тягостью, и от (груди) в течении двух лет не отлучала. “Благодари Меня, почитай мать и отца, ко мне лишь (твое) возвращение. ” (Сура «Лукман» , 31:14)

Материнское молоко является бесподобной питательной смесью, сотворенной Всевышним Господом для полного удовлетворения всех потребностей младенца в питании и защите его от всевозможных инфекций. Пропорции питательных веществ, содержащихся в молоке матери, идеальным образом составлены для правильного роста и защиты ребенка, чей организм еще не сформировался полностью. Поразителен тот факт, что материнское молоко очень богато питательными веществами, ускоряющими рост мозговых клеток новорожденного и развитие его нервной системы. 98
Даже сегодня ни одна из искусственных детских смесей, приготовленных с использованием современных технологий, не может заменить все уникальные питательные и бактерицидные качества материнского молока, сотворенного Всевышним Господом.
С каждый новым исследованием перед учеными открываются все новые и новые уникальные свойства материнского молока и совершенство состава для развивающегося организма младенца. Данные наблюдений показали, что дети, вскормленные грудным молоком матери, защищены от инфекций дыхательных путей и пищеварительных систем. Оказалось, что антитела, находящиеся в молоке, обеспечивают прямую защиту от инфекций. Элементы защитной системы, необходимые организму ребенка, то есть антитела или иммунные клетки, передаются ребенку в готовом виде вместе с молоком матери.
Еще одна особенность материнского молока заключена в том, что оно создает "нормальную флору для роста “хороших” бактерий", тогда как для вредных, опасных бактерий, вирусов или паразитов создает среду, в которой они не могут выжить, и уничтожает их. Кроме того, было установлено, что в материнском молоке содержатся иммуностимуляторы, которые укрепляют иммунитет ребенка к инфекционным заболеваниям. 99
Молоко очень легко и быстро усваивается чувствительными и еще не вполне сформировавшимися системами организма ребенка, даже несмотря на то, что в грудном молоке содержится очень высокая концентрация различных питательных веществ, что еще раз доказывает особый замысел в творении этого уникального питания. Таким образом, организм ребенка тратит очень небольшое количество энергии на переваривание и усваивание пищи, высвобождая необходимое большое количество энергии на рост и развитие всех органов и систем в организме младенца.

Если ответ не полный, то могу предоставить весь материал.
Источник: Чудо корана - Харун Яхья
СВЕТЛАНАМыслитель (7096) 16 лет назад
Как написано! )))) Это просто оглушительно!
А можно вас попроисть опубликовать это в нашем сообществе? http://blogs.mail.ru/community/mama_papa_ditya/ Мы поклонники ГВ :)
Гаджи-электрик Ученик (150) Уважаемая Светлана. Вы можете использовать материал на свое усмотрение с указанием источника. Этот материал был скопирован с книги Харуна Яхьи - Чудо Корана. Высылаю вам на почту. Там есть очень много полезных материалов. Но в книге нет советов. Рад что Вам понравилось.
Остальные ответы
Иван Знаток (377) 16 лет назад
если перечислять их полностью, получится примерно небольшая повесть.
На развитие ребенка влияет практически во всех сферах
Лена Иванова Искусственный Интеллект (114482) 16 лет назад
нас чет целебных не знаю, но дети вырастают большими, сильными и умными. Кормила до 4 лет, жалею, что мало
Гаджи-электрикУченик (150) 16 лет назад
а до скольки лет вы хотели кормить? 2 года это уже отлично!
Jacky Мастер (1594) 16 лет назад
Придает малышу мощнейший иммунитет
Зулфия Абдурахимова Ученик (184) 16 лет назад
Когда у грудного ребенка закладывает нос или слезятся глазки, несколько капель молока матери помогают быстрее чем другие лекарства. Иммунитет поднимает однозначно. Главное, ребенок вырастает добрым и заботливым.
Пользователь удален Мастер (1060) 16 лет назад
у беременной молока еще нет...
ViTalПросветленный (24554) 16 лет назад
чушь
Лилия Шаляпина(Измайлова)Ученик (169) 16 лет назад
мда....во-первых, если быть точным, то есть молозиво, а не молоко,а во-вторых повежливее, уважаемый....
Уженок Гений (68340) 16 лет назад
Молозиво, или первое молоко, появляется уже во время беременности. Оно отличается высоким содержанием питательных веществ и защитных факторов. Это самая первая еда малыша после рождения. Интересно, что молозиво обеспечивает первую естественную вакцинацию ребенка, так как защищает кишечник ребенка от инфекций. На пятый день появляется переходное молоко с меньшим количеством белка, но с повышающимся содержанием жира.

Молозиво, прежде всего, высоко калорийно. По сравнению со зрелым молоком, в нём:

1. В несколько раз больше белка.

2. В 2-10 раз больше витамина А и каротина.

3. В 2-3 раза больше аскорбиновой кислоты.

4. В 1.5 раза больше солей.

5. Высокое содержание иммуноглобулина А - вещества крайней важности, защищающего, например, младенца от таких напастей, как кожные реакции.

truvor Знаток (322) 16 лет назад
польза есть да не про нашу честь, все лучшее детям
СВЕТЛАНА Мыслитель (7096) 16 лет назад
Я с такой ситуации :) Жду малыша и кормлю его грудью. Это здорово, что ГВ наше не прервалось! Молока нет, но есть молозиво и оно очень ценно по своим свойствам
Хорошая я....ХО-РО-ША-Я !!! Гуру (3416) 16 лет назад
u beremennoi,dyaden`ka,net moloka.Est`tol`ko molozivo.No pol`zoi i to,i drugoe obladaet ISKLYUCHITEL`ÑO TOL`KO DLYA REBENKA.Tut priroda postaralas`.Millioni knig i statei na etu temu.