сеть с доступом к интернету??

~ArchangeL~ Ваня Мыслитель (6172), закрыт 16 лет назад
Короче Сеть из нескольких компов, Доступ к интернету только на одном (главном) , остальные (подчиненные) компы подключаются к интерету через него. на главном стоит антивирус (не имеет значения какой)
Как вы думаете нужно ли на подчиненых ставить антивирус, либо антивирус на главном будет также проверять передачу данных в сеть. Т. е. по сути он является посредником
Лучший ответ
Alexandr Мудрец (12396) 16 лет назад
для этого нужна "серверная версия" антивируса.. . но на остальных желательно тоже иметь (хотябы бесплатную версию avast), т. к. вирусы могут попадать не тока с интернета, также есть вирусы, которые разбивают себя на части, а собираются во едино по какому-нибудь расписанию: т. е. вирус "по кусочкам" просочится на клиентские компы, и уже на клиентском компе соберётся в один файл...
Остальные ответы
1nz Мастер (1547) 16 лет назад
ессесна стоит, иначе и ты и твои подчиненные словят чего нехорошего
Копосов Евгений Профи (548) 16 лет назад
На все! На посреднике антивирус проверит только свой компьютер, а сетевые компьютеры не проверит!
Boot Профи (840) 16 лет назад
дело в том, что даже если антивирус стоит на главном ( повашему определению ) нечто не помешает внедрению вируса на подчинённые компы, его могу через флешку, компакт, дискету ...оптимальный вариант ...это поставить сетевой антивирус, чёто наподобие Семантика корпорационного ( на главном кампе стоит сервер " он и обновляет базу антивирусную" , а на подчинённых клиентские приложения они подтягивают по локалке антивирусную базу, и проверяют машину на наличие вирусам " ) если у вас например в компании 40- 60 компов, на каждом обновлять антивирус - эт напряжно ...а так ...на каждой машине есть антивирус ( всегда со свежей антивир. базой ) ...притом управление можете производить с главного компа, сканировать тот или иной комп на наличие вирусов.