Перечислите, пожалуйста, наибольшее количество мифов, легенд, сказаний, в которых присутсвуют драконы! Кто сможет?

Петр Хатунцев Мудрец (13186), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lilly Гуру (4702) 16 лет назад
Беовульф, Кадм, Мабиногион, скандинавские саги
Остальные ответы
ИРА Просветленный (26414) 16 лет назад
русские сказки!... наш Змей Горыныч.. . чем не дракон.. . а Чудо-Юдо!...: -))
Петр ХатунцевМудрец (13186) 16 лет назад
Спасибо, за первый ответ. Змей Горыныч - это чистой воды дракон))) Если хотите у меня же есть голосование по драконам))
Мари Мыслитель (7873) 16 лет назад
читай, а то все не влезет!
irrealnost.at.ua/publ/2-1-0-3
worldmyth.flybb.ru/topic46.html
dragons-nest.ru/leg/trystan.php
myfhology.narod.ru/monsters/dragon.html
www.000001.ru/l/Drakon.html