Почему люди не могут открыто говорить о своих чувствах?

TaY_aNa Гуру (2934), закрыт 12 лет назад
Почему выбирают одиночество, вместо двух слов о своих чувствах?
Лучший ответ
Клер Профи (814) 16 лет назад
О чувствах говорить очень сложно.. . И некоторые люди предпочитают молчать, даже если результатом этого молчания станет одиночество.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (941) 16 лет назад
подрастешь, узнаешь
TaY_aNaГуру (2934) 16 лет назад
не думаю, что мне нужен будет ответ лет в 50-60.
Пользователь удален Профи (941) а я не о твоем земном возрасте, а о внутреним восприятии этого мира, и твоем внутренем возрасте
TaY_aNaГуру (2934) 16 лет назад
и когда я по вашему мнению могу подрасти?
Пользователь удален Профи (941) можно на ты....когда не будешь задовать таких вопросов, это еще не совсем... а когда поймешь почему, вот тогда...
Алина Профи (654) 16 лет назад
бояться ответа собеседника
Виктор Magic Мудрец (18984) 16 лет назад
Интересно, каких двух слов? И странно Вы судите, диночество или сказать о чувствах, как-то это не предмет выбора, как мне кажется.
TaY_aNaГуру (2934) 16 лет назад
Лучше молчать, чем быть счастливым?
Виктор Magic Мудрец (18984) Я про это и говорю, у Вас странные понятия, можно молча быть счастливым и наоборот.
Flash Знаток (375) 16 лет назад
Боятся, что их обидят, ранят
Николай Чернов Профи (797) 16 лет назад
Вот Я могу! только не всем подряд естественно !
ЦыпЛёна Профи (851) 16 лет назад
Не верят в то что их любят.
Angel Мастер (1464) 16 лет назад
потому что боятся, что не получат взаимности...
Кристина Мастер (1202) 16 лет назад
ВОТ ПО-ЭТОМУ И БОЯТЬСЯ,, ,
Фениксовая Улыбочка)Мудрец (12824) 16 лет назад
замечательно подметила!!!!
Кристина Мастер (1202) Ну, проверино опытом... :(
Донецкий Мастер (1274) 16 лет назад
есть такое понятие, как стеснение
vilya Ученик (152) 16 лет назад
Могут. Стоит только захотеть.
Анюта -_-_-_-_-_-_- Знаток (340) 16 лет назад
Некоторые бояться услышать правду, ведь правда не всегда приятная... может стоить первой сказать о своих чувствах....
TaY_aNaГуру (2934) 16 лет назад
здесь не тот случай, мы встречаемся около двух лет, но у отношений нет определенности...
Наталия Тарасова Мастер (2133) 16 лет назад
..потому что о настоящих чувствах очень непросто говорить.. их нельзя описать.. правильно ведь говорится, что если человек может выразить словами свои чувства, значит он не любит..
TaY_aNaГуру (2934) 16 лет назад
а как тогда он должен их выражать? поступками?
но почему просто нельзя сказать "я тебя люблю, я буду скучать"
почему говорят "догадайся до всего сама"
танюшка Профи (514) 16 лет назад
почему очень даже могут говорить. тут уж зависит от человека. не можешь сказать, значит в тебе проблема, скромная, стесняешься или боишься. ну вообщем много от чего ты не можешь сказать о них.... а так, люди говорят открыто, все мы можем, только не хочем. по каким то причинам.
Зонова Елена Мастер (1478) 16 лет назад
Потому что наверное нет никаких чувств.
Snake Spirit ))))) Просветленный (22180) 16 лет назад
Говорить то могут. Тока боятся реакции окружающии.
jaroslav Мастер (1438) 16 лет назад
Потомушто каждый человек имеет славости которые боытса открыто показывать, что бы не быть осеяным.
Пользователь удален Гуру (4507) 16 лет назад
Иногда молчание стоит больше любых слов
и запомни ПУСТАЯ БОЧКА, ГРЕМИТ ГРОМЧЕ,
wize wolf Гуру (4381) 16 лет назад
не так просто рассказать о том что у тебя на душе в двух словах, да и ещё тому, кого знаешь недавно. молчание это универсальная защита человека от проникновения к нему в душу, у кого-то это получается лучше, у кого-то хуже, но если человек не рассказывает о себе это не значит, что он не хочет познакомиться, это все лишь знак того, что это ранимая личность, которая если откроется в большинстве случаев очень проста, и может любить только всем сердцем. однако не надо думать, что все "молчуны" так просты. существую люди, которые в состоянии скрывать свои настоящие чувства за молчаливой маской, но есть и те, которые могут скрывать свои чувства, за вполне натруальными эмоциями, которые диктует ситуация, поэтому их очень сложно распознать, как раз люди, относящиеся к этиму типу много сложнее и чаще вообще могут допутить, что незнакомому человеку можно доверять, пэтому они могут проверять, давить, тестировать, даже экзамновать, поэтому эти люди чаще разочароввываются в людях, которые этого не выдерживают, поэтому если вы ещё не любите этого человека, то сразу уходите, на таких требуется дьявольское терпение.

так я напрямую и не ответил почему все выбирают одиночетсво, потому что большинство либо ещё не умеют знакомиться, либо потому что уже имели неудачный и неприятный опыт и только невероятное меньшинство сразу рассказывают о себе очень многое.
TaY_aNaГуру (2934) 16 лет назад
здесь другая ситуация, мы как бы встречаемся уже больше двух лет. И все эти два года была неопределенность во всем. Только теперь она стала напрягать. Т.к. я наконец то захотела семью. Если наши отношения не изменятся я скорее всего исчезну. Но он молчит, а я устала до всего догадываться сама.
wize wolf Гуру (4381) а не пробовали просто спросить, бывает, что если спросить, то человек ответит. другое дело, если человек от чего-то вас оберегает своим молчанием, хотя в у вас скорее проще спросить, но надо не накатом "что у тебя в душе, а о мне интересно", подойти к нему не как к терминалу за информацией, а как человеку, надо подходить из далека, чтобы он понял за чем вы с ним разговариваете, но не думал, что ты пыатешься это сделать без его ведома, то есть, чтобы он себя чувствовал на равных, и на фоне этого забыл о тм, чтобы блокировать вас от получения от него ответов
Шпачок Гуру (2593) 16 лет назад
Этот человек однажды открылся, а в ответ боль.