нужны синонимы к словам "дорога" "путь"

Анатолий Зубрев Ученик (116), закрыт 15 лет назад
в русском литературном языке и диалектах слова "дорога" и "путь" имеют много синонимов. нужно не менее семи синонимов
Лучший ответ
ирина Мастер (1606) 17 лет назад
Словарь синонимов
Дорога, путь, мостовая, стезя, тропа, тропинка, шоссе; улица, тротуар, просека, аллея, полотно (железнодорожное) . (Дорогая большая, военная, горная, железная, окольная, проселочная, санная, столбовая, торная, уезженная, шоссейная) . Перекресток, перепутье, распутье. Путь-дорога. Проселком (околицей) к ночи, а прямо (т. е. не торной дорогой) — дай Бог к свету.
Путь, дорога, ход, конец, маршрут, курс, оборот, рейс (корабля) , крюк. Сделать один тур вальса. Сделать один вольт. Артистическое турне по России. Пойду, отдохну с дороги. Пушк. Путь мой лежит на Ростов. Путь-дорога.
Источник: http://gramota.ru
Остальные ответы
Katrin Voit Профи (792) 17 лет назад
это и есть два синонима....
Медведь Дмитрий Мастер (1367) 17 лет назад
трасса большак маршрут колея тропа аллея тротуар трек мостовая брусчатка
Тоха Мыслитель (6997) 17 лет назад
шоссе трасса направление тракт проселок большак тропа тропинка проход поход проезд ход маршрут обход