Недостаточно вертуальной памяти,нажала ctrl alt del, там нет открытых програм, только страницы интернета две, которые

Борилек Мыслитель (5625), на голосовании 16 лет назад
я сейчас открыла. Задавать больше памяти пробовала - дохлый номер. Чего за фигня? - комп тормоз и пишет пстоянно недостаточно виртуальной памяти. На диске с - свободно 20 гига, на д-15 гига.
Голосование за лучший ответ
Вов Вовыч Мудрец (15035) 16 лет назад
Добавь оперативки. Мал объём оперативной памяти, ты ведь не написала сколько у тебя оперативки
БорилекМыслитель (5625) 16 лет назад
Добавить немогу, и удалить ничего не могу - не удаляется.
Вов Вовыч Мудрец (15035) Надо пойти в магазин или на рынок и купить планку оперативной памяти, установить её в комп и работать дальше. Объём памяти выберите сами, самое главное, чтобы планки были одинаковые по объёму и фирме, чтобы работала двухканальная память, если ваш процессор это поддерживает.
Пользователь удален Гуру (3951) 16 лет назад
ты процессы посмотри лучше
БорилекМыслитель (5625) 16 лет назад
а где это?
Дима Знаток (415) 16 лет назад
место на hdd и в самом деле непричем, он на озу ругается. вот только не факт что ее в самом деле мало. если там метров 128, то и в самом деле мало. но.. . я у себя знаю 2 поганые программы, которые сжирают память побеспределу порой. Первая - это как раз Mozilla Firefox на некоторых сайтах подвисает- правда в диспетчере задач это четко видно. Вторая - Касперский - вот чего этот гаденыш порой делает я не знаю, но когда комп начинает явно умирать - выключаю касперу и все оживает
crosswert Мастер (1718) 16 лет назад
XP всегда загружает определённый набор DLL, даже если они не используются.
Список этих DLL находится здесь: HKEY_LOCAL_MASHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\KnownDLLs
Теоретически, если вы уберёте из этого списка лишнее, это может освободить некоторое количество памяти и ускорить работу. Практически, я бы не советовал. Зато можно добавить в этот список библиотеки, которые часто используются используемым именно Вами.

Оболочка Windows выгружает неиспользуемые DLL не сразу, а через некоторое время. Этот промежуток времени иногда может достигать больших интервалов (особенно при отладке программ) . Для автоматической выгрузки всех DLL в разделе
HKEY_LOCAL_MASHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer установите значение строкового параметра AlwaysUnloadDLL равным "1"

Если ничего не помогло - создайте т выполните пакетный файл:
@echo off
chdir c:\
rmdir temp /s /q
mkdir temp
shutdown.exe -r -f
exit