Когда вступаетв в законную силу судебный приказ

Ольга Муфтахова Ученик (245), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
белочка Знаток (497) 16 лет назад
судебных приказов не бывает. есть определения и решения.
Остальные ответы
Яшечка Мыслитель (7140) 16 лет назад
судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения
Источник: ст. 128 ГПК РФ
Наталья Бритвина Гуру (3990) 16 лет назад
после вынесения судебного приказа, мировой судья направляет его копию ответчику. Ответчик в течение 10 дней со дня получения копии приказа, вправе принести возражения относительно его исполнения. Если такие возражения не поступили, мировой судья выдает заявителю судебный приказ на руки или по заявдлению взыскателя направляет судебный приказ непосредтсвенно на исполнение.
Водолей Просветленный (40788) 16 лет назад
Статья 121. Судебный приказ
1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса.
2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.
Источник: ГПК РФ
Алена Измайлова Ученик (160) 16 лет назад
Статья 211. Гражданско-процессуального кодекса гласит:

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов;
выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;
восстановлении на работе;
включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

Светлана Максимова Ученик (156) 4 года назад
Я не проживал в городе и ч/з 2 месяча, приехав узнал что, был суд и мне присудили выплату в сумме 10 тысяч рублей, что делать?