хочу выехать за границу с ребёнком 8 лет прихожусь ему дедушкой.какие нужны документы?

Друид Ученик (143), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Светлячок Искусственный Интеллект (117954) 16 лет назад
паспорт на ребенка, доверенность от родителей.. . сама интересуюсь этим вопросом, интересно что специалисты скажут
Tourin Kazak Профи (530) 16 лет назад
Свидетельство о рождении ребенка, с вкладышом о гражданстве РФ (родители должны получить в паспортном столе по месту регистрации ребенка) , нотариально удостоверенное согласие обоих родителей, с указанием куда едет, в сопровождении кого, на какой срок и цели поездки.
Людмила Людмила Мастер (1107) 16 лет назад
есть специальные органы - которые вам все расскажут и помогут -и чем спрашивать у проходящего ребенка где его паспорт - я удивляюсь вашей наивности - сколько вам лет 8 - похоже - или за вас всю жизнь проблемы решали другие- хотя бы позвоните 02 и они вам дадут адрес куда идти - я завидую вам - но не завидую вашему внуку и не советую именно вам куда-то выезжать- вас сожрут и пойдете со внуком на паперть
ТатьянаГуру (4605) 16 лет назад
Интересно, а как все-таки называются такие специальные органы?
Надежда Профи (909) 16 лет назад
На основании ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", в случае, если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает из страны без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить, а в случае, если несовершеннолетний гражданин выезжает из Российской Федерации на срок свыше трех месяцев, это согласие должно быть также заверено органами опеки и попечительства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Olia Просветленный (25195) 16 лет назад
нот. оформленное согласие родителей на выезд, загранпаспорт на ребенка.