Нужно ли делать ребёнку прививки? Или делать их выборочно?

Роб Ученик (125), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ирина Мыслитель (5939) 16 лет назад
Существует календарь прививок. И конечно с рождения его нужно соблюдать. Сейчас ко многим заболеваниям можно с детства выработать иммунитет. Но сейчас к сожалению (я так думаю) у нас есть право выбора в этом. Так что решать вам.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (38443) 16 лет назад
думаю что не нужно, потому что часто дети плохо на них реагируют.
Лидия Потапова Мастер (1388) 16 лет назад
каждый ребенок индивидуален, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом...
BELOCHKA Знаток (265) 16 лет назад
нужно делать, но не все...
Лариса Профи (541) 16 лет назад
это личное дело каждого, но если вы захотите отдать ребенка в детский сад или в школу то там с вас потребуют прививки и придется их делать уже большому ребенку. Маленькие дети переносят прививки легче.
Юлия ВоллУченик (117) 16 лет назад
кстати по закону при приеме в школу или детский сад не имею право требовать прививки, обычно их потом в шуоле делают по плану если не откажетесь.
ЛарисаПрофи (541) 16 лет назад
в детский сад точно не возьмут.
Big girls don't cryОракул (54916) 16 лет назад
в детский сад ТОЧНО ВОЗЬМУТ. мы ходим второй год без единой прививки и никаких проблем не испытали.
ЛарисаПрофи (541) 16 лет назад
значит вы живете не в Москве или ходите в часный д.с.
МашулечкаМыслитель (5601) 16 лет назад
ПО ЗАКОНУ не имеют права не взять в сад без прививок. Единственное есключение - если вы идете в группу ,где карантин в настоящее время по заболеванию,против которого прививки нет. Но после снятия с карантина все равно взять ОБЯЗАНЫ Сейчас прививки- не обязательное дело. И законы надо знать, чтобы уметь постоять за себя и своего ребенка ,без разницы, в каком городе живешь. У моего тоже нет прививок ,хоть я и педиатр!!! ходим в сад спокойно.
Reks Знаток (409) 16 лет назад
Да, надо (для выработки иммунитета)
oksi Мыслитель (6881) 16 лет назад
Обязательно, не зря же их придумали.
Германн Мастер (1389) 16 лет назад
иногда они хорошо влияют на здоровье ребенка .а иногда плохо. но я думаю что прививки об язательно нужны
к примеру я досих пор хожу на прививки и не жалуюсь
Пользователь удален Мастер (1273) 16 лет назад
мы делаем не все, а прежде чем согласиться или отказаться читаем информацию об прививках. А там уже решаем стоит ли их ставить!
Привет Мастер (1372) 16 лет назад
Мы сделали все, кроме прививок от гриппа (один раз были противопоказания, медотвод - пропустили срок, а ребенок и без этой прививки год не болел, потом уже делать не стали).. . Но зато когда нам делали обычное БЦЖ, сделали неправильно (глубоко) , пошло воспаление.. . Напугали сильно, пока не выяснилось, что все обошлось, думали что будем с диагнозом туберкулез всю жизнь жить...
маринусечка Гуру (3721) 16 лет назад
вся фигня в том, что если не сделать ребенку все положеные прививки то его не возьмут в детский сад
angela Мастер (1671) 16 лет назад
делать прививки мне кажется нужно, но выбирать надо осторожно производителя прививки
Машулечка Мыслитель (5601) 16 лет назад
Есть прививки, которые вообще делать не стоит, есть вакцины отечественные, которые делать не стоит, только импортные, т к на наши много осложнений, есть прививки, которые нужно делать обязательно. А в целом зависит от ребенка. Надо по=хорошему посмотреть иммунитет ребенка, оценить, к каким инфекциям он есть, к каким нет, и потом колоть только. если интересно подробнее - готова рассказать.
Источник: мама- педиатр