URL- что это такое и с чем его едят?

Len@.. Ученик (124), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
7986788898 Мастер (1489) 16 лет назад
урл - это адрес сайта, например: http://otvet.mail.ru
KibeR_ShuriKМыслитель (6828) 14 лет назад
UnitedResourceIdentifier(унифицированный указатель ресурса)

я так и не понял откуда пошла мода на URL, а не URI, как должно быть.
7986788898 Мастер (1489) uniform recource locator вообще-то
Остальные ответы
Ghb Супра Ученик (198) 16 лет назад
Единый указатель ресурсов (англ. URL — Uniform Resource Locator) — единообразный локатор (определитель местонахождения) ресурса. По‐английски «URL» целиком произносится как /ɜː(ɹ)l/, по‐русски чаще говорят [у-эр-э́л] или [урла́] (сленг) . Ранее назывался Universal Resource Locator — универсальный локатор ресурса. URL — это стандартизированный способ записи адреса ресурса в сети Интернет.
kaskad095 Просветленный (30478) 16 лет назад
Единый указатель ресурсов (англ. URL — Uniform Resource Locator) — единообразный локатор (определитель местонахождения) ресурса. По‐английски «URL» целиком произносится как /ɜː(ɹ)l/, по‐русски чаще говорят [у-эр-э́л] или [урла́] (сленг) . Ранее назывался Universal Resource Locator — универсальный локатор ресурса. URL — это стандартизированный способ записи адреса ресурса в сети Интернет.
URL был изобретён Тимом Бернерсом-Ли в 1990 году в стенах Европейского совета по ядерным исследованиям (фр. Conseil Européen pour la Recherche Nucléaire, CERN) в Женеве, Швейцария. URL стал фундаментальной инновацией в Интернете. Изначально URL предназначался для обозначения мест расположения ресурсов (чаще всего файлов) во Всемирной паутине. Сейчас URL применяется для обозначения адресов почти всех ресурсов Интернета. Стандарт URL закреплён в документе RFC 1738, прежняя версия была определена в RFC 1630. Сейчас URL позиционируется как часть более общей системы идентификации ресурсов URI, сам термин URL постепенно уступает место более широкому термину URI. Cтандарт URL регулируется организацией IETF и её подразделениями.
Морра Мастер (1731) 16 лет назад
Его не едят!!!
Чошцлуба СовшуллкМастер (1808) 7 лет назад
Это выражение такое...
GROMOZEK Гуру (3219) 16 лет назад
это адресс в интернете примеры: http://otvet.mail.ru/question/12390114/
http://foto.mail.ru/mail/nastya.gordeeva/2
GROMOZEKГуру (3219) 16 лет назад
а едят это только "ослики"(IE):-)))
Полина Овчинникова Ученик (232) 8 лет назад
Это не съедобно!!!
Чошцлуба СовшуллкМастер (1808) 7 лет назад
Это выражение такое...
андрей тюгаев Ученик (104) 7 лет назад
ахахах (едят) тебе кто сказал такое едят URL
Чошцлуба СовшуллкМастер (1808) 7 лет назад
Это выражение такое...
Алекс Клим Знаток (372) 5 лет назад
С соусом "Адрессайт" - майонез+кетчуп Чили+перец+горчица+хрен+чеснок.
Михаил Киселев Ученик (122) 5 лет назад
Не понял что это такое, кто и как должен его составлять?