Как обмануть систему?

Skiff Знаток (318), закрыт 16 лет назад
Можно ли добраться до настроек в WindowsXP HE, которые доступны только в Windows XP PRO. На работе у становлена лицензионная Home Edition и PRO никто не собирается устанавливать. А хотелось бы кое-что поднастроить под себя.
Лучший ответ
crosswert Мастер (1718) 16 лет назад
Обе эти системы имеют очень много общего, и XP Pro и XP Home построены на одном и том же ядре, NT 5.1. Разница между ними заключается только в том, что XP Home не поддерживает несколько функций работающих в XP Pro. В XP Home не поддерживаются следующие функции:
Remote Desktop – позволяет удалённую работу на компьютере.
Offline Files and Folders – позволяет иметь доступ к сетевым ресурсам когда отключены от сервера.
Scalable processor support – поддержка многопроцессорных систем.
Encrypting File System – шифрование файлов средствами файловой системы.
Access Control – ограничение доступа к файлам, программам и другим ресурсам.
Centralized administration – централизованое администрирование системы в рамках домена.
Group Policy – облегчает администрирование групп пользователей на компьютере.
Software Installation and Maintenance – автоматически инсталлирует, конфигурирует, ремонтирует и удаляет программное обеспечение.
Roaming User Profiles – доступ к Вашим документам и настройкам из любого места, где Вы подсоединились в домен.
Remote Installation Service (RIS) – поддержка удалённой инсталляции операционной системы по сети.
Multi-lingual User Interface (MUI) add-on – поддержка изменения языков интерфейса различных пользователей.
Кроме этого, есть незначительная разница в интерфейсах, например в XP Home нельзя выключить Simple File Sharing и включить нормальный.

ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ МОЖНО ПОДСТРОИТЬ ЧЕРЕЗ СИСТЕМНЫЙ РЕЕСТР
SkiffЗнаток (318) 16 лет назад
прескорбно!!!
но все же огромное спасибо за развернутый ответ
Остальные ответы
Jashur Просветленный (31444) 16 лет назад
HOME эдишн потому и ДОМАШНЯЯ - что в ней большая часть функций НЕНУЖНЫХ для работы с сетями и еще кое-какими сервисами - УРЕЗАНА!

Передавайте привет вашим горе-сис-админам :)

В инете есть статьи об ОТЛИЧИЯХ версий - я находил. Рекомендую и вам найти и посмотреть - есть ли то, что вам надо в he. Но, скорее всего, вас ждет разочарование.
Optimistic Reality Гений (95336) 16 лет назад
Home - Это урезаная система - Professional.
Как там можно что то настроить? !
Надо PRошку ставить а ХРюшка хрюшкой и останется.