Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

В чем причина высокого уровня врачебных ошибок в России? опрос

И-И Гений (70818), закрыт 16 лет назад
Проголосовало 103 чел
Варианты ответов
64
42
24
31
33
3
10
Комментарии
Виктор ЩукинОракул (77501) 16 лет назад
В отсутствии реальной ответственности врачей. Моего двоюрного брата просто убили - не провели обязательный тест на совместимость с наркозом, а когда сердце остановилось, поленились звать реаниматологов с другого этажа. Мать его несколько лет пыталась докопаться до правды - бесполезно, умерла от горя...
МилаГуру (4015) 16 лет назад
Если честно, то все перечисленные факторы можно отметить.
ИриNаЗнаток (392) 16 лет назад
низкая квалификация врачей,невнимательность,без денежных взносов никто ни чего не хочет делать.
Статистика: многие врачи не могут и не хотят выявлять раннюю степень заболеваний.
Итог: запущенное заболевание,и к ответственности не привлечешь,просто не докажишь.
Владимир ЖильцовМастер (1517) 16 лет назад
Уровень врачебных ошибок в России не превышает среднемировой по данным мировой литературы.
И-И Гений (70818) может быть. Но слишком многие из моих знакомых в последнее время сталкиваются с врачебными ошибками. Самое страшное, когда уже ничего нельзя исправить.
Владимир ЖильцовМастер (1517) 16 лет назад
Errare humanum est-человеку свойственно ошибаться. Врач тоже человек.
И-И Гений (70818) А если эта ошибка вызвана невнимательностью врача (не заплатили, мало заплатили,), некомпетентностью... Я знаю, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Но ошибка - ошибке рознь. Есть врачи, которым я доверяю, уважаю. Мне кажется, что должен быть более жесткий отбор на место врача с соответствующей оплатой
маша гетьманМыслитель (6125) 16 лет назад
ВСЁ ВЫШЕ..ВЕРНО.ВЫВОД?-СЛЕДИТЬ ЗА СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ САМОМУ.А ВРАЧЕЙ НЕ БЕСПОКОИТЬ ПО ПУСТЯКАМ.да они и сами МРУТ КАК МУХИ.нА ВОСТОКЕ К ВРАЧУ НЕ ПОЙДУТ,ЕСЛИ ОН НЕ ВЫЛЕЧИТ СЕБЯ-ПУСТЬ КУЧА ДИПЛОМОВ...
RepzrfПросветленный (31011) 16 лет назад
Да подумайте, кто у нас сейчас врачами работают? Возраст в среднем лет 40. А 20 лет назад в мединститут могли поступить только дети тех, кто занимал высокие посты или имел большие связи. Простым людям дорога туда была заказана. И не все "детки" высоких чинов были умными, а некоторые вообще тупые. Но мединституты закончили. Вот теперь и имеем таких докторов. У меня есть пример - две моих одноклассницы ("классные" доктора), не дай бог кому к ним попасть.