В каком городе ящер наслаждается разглядыванием шкуры овцы?

В Сочи установили скульптуру из настоящего золота. Скульптура представляет собой ящера, любующегося содранной с овцы шкурой.
"Овца" - это традиционный символ гоев.
Поэтому скажем все христиане называются "паствой", от слова "пасти".
А священиики называют себя "пастухами", и Христос так себя называл.
Христос ещё называл себя "хорошим пастухом", который стадо содержит в порядке.
А этот памятник, воздвигнутый в Сочи, как сами понимаете, памятник именно "нехорошему пастуху", ящеру - чёрту и его добыче уже в освежёванном виде. Естественно они гои-овцы золотые.
Власти города убеждены, что надежно защитили изваяние от вандалов. Композицию, созданную по библейскому сюжету, установили на площади Искусств не случайно. Это самое что ни на есть сердце города-курорта. Здесь расположен Художественный музей, в который стекаются тысячи туристов, здесь устраивают свои мегапредставления заезжие звезды, сюда же приходят сочинцы на главные городские мероприятия.

Памятник установлен 14 января 2008. Он создавался в течение 2005—2006. Автор дракона — художник Я. Матусовский. Создал композицию — директор Сочинского Художественного музея П. Хрисанов. Общий вес композиции 5 тонн. Для установки этого монумента использовались специальные укрепительные сооружения: под мраморные опоры, к которым и крепится золотое руно, строители залили глубокие сваи. Элемент, изображающий руно, покрыт позолотой. Памятник находится под круглосуточной охраной видеокамер".

Между изящными колоннами растянута отливающая золотом шкура барана, которую охраняет грозный дракон. Автор воплотил в композиции идею исторического единства Греции и Олимпийского Сочи, полагая, что в мифе воплощены реальные набеги древнегреческих мореплавателей на государства черноморского побережья.

Интересен и тот факт, что "золотое руно" на Кавказе – это древний способ добычи речного золота. Шкуру барана опускали на дно реки и ждали, когда песчинки золота осядут в шерсти.

"Золотое руно" также можно воспринимать как способ сделать городу дополнительную рекламу. По мнению директора ЗАО Санаторно-курортное объединение "Адлеркурорт" Михаила Миленина, туристической индустрии Сочи как раз не хватает красивых легенд, которые можно интересно обыграть и привлечь туристов.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://gulevskiyv.moikrug.ru/blog/" target="_blank">http://gulevskiyv.moikrug.ru/blog/</a></noindex>

В Сочи установили скульптуру из настоящего золота.

Композицию, созданную по сюжету из мифа, установили на площади Искусств не случайно. Это самое что ни на есть сердце города-курорта. Здесь расположен Художественный музей, в который стекаются тысячи туристов, здесь устраивают свои мегапредставления заезжие звезды, сюда же приходят сочинцы на главные городские мероприятия.
http://www.kp.ru/daily/24031/94110/print
В Сочи на площади Искусств, у здания Художественного музея, установили памятник "Золотому руну". Церемония открытия скульптурной композиции, состоялась вечером 11 января. Как сообщает газета "Новости Сочи", авторы проекта - член Союза художников России Петр Хрисанов и скульптор Яков Матусовский - работали над композицией два года. Монумент воплотили в бронзе: золотое руно между двух колонн охраняет черноморский дракон. "Греция, Сочи и Олимпиада связаны воедино, - сказал на церемонии открытия Петр Хрисанов. - Именно сюда, на Черноморское побережье Кавказа, за золотым руном приплывали аргонавты. Мы просто восстановили историческую справедливость".
http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=176178

Сочи?

Или где там памятник из золота недавно поставили....