можно ли возить детей до12 лет на оке без детских кресел, только с ремнями

Ольга Смирнова Ученик (177), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) 16 лет назад
п. 22.9 ПДД. На переднем сиденье ОБЯЗАТЕЛЬНО кресло. На заднем не обязательно, но ремень должен соответствовать росту и весу ребенка и не проходить через шею и диафрагму.
Остальные ответы
Виктория Гуру (3117) 16 лет назад
нет нет нет и ещё раз нет, а вообще лучше на оке детей не возить.
Ольга СмирноваУченик (177) 16 лет назад
жаль, т.к детские кресла на этой машине - это не способ ззащиты ребенка, а наилучший способ его убийства, да и к сожалению деньги на приличную машину в наше время есть не у всех
Deni Мыслитель (5394) 16 лет назад
Если рост ребёнка позволяет и ремень по горлу не проходит, то можно без спец устройств. А машина здесь не причём.
Ольга СмирноваУченик (177) 16 лет назад
спасибо, вы меня утешили, а то гаи цепляется
Юрий Докусов Мыслитель (5151) 16 лет назад
Наташа веденеева все прадльно сказала.. . добавлю только что для повышения безопасности этого дивного автомобиля можно вынуть из под капота запаску и переложить в багажник. Влияет сильно. Так же, если ремни инерционные, то надо их немного подтянуть после пристегивания, что бы не было свободно. А если обычные, то просто настроить их.
И знайте что на при ударе об стену со скоростью 50 км/ч задний не пристегнутый пассажир (взрослый) превращается в "слона", он ударяет впереди сидящего (пристегнутого) с силой в 3 тонны.... и убивает его. Грудной ребенок превращается в 300литровую бочку.. . выводы о необходимости пристегивания сзадисидящих делайте сами.;)
Ольга СмирноваУченик (177) 16 лет назад
Спасибо согласна автомобиль не очень но что имеем а детям 11 и 10 и вместе с креслами они не влезают
Юрий Докусов Мыслитель (5151) Не за что. Автомобиль нормальный, веселый. Гонки на нем выигрывал у реношек, восьмерок, классики и много другого. Так что его просто не надо жалеть;). Удачи;).