Посоветуйте клевые романы Кинга.

пожалуйста )) аж чтоб страшно было. )) при чтении.

Солнышко, тогда это нужно Кингу посоветовать сначала НАПИСАТЬ такие клевые романы..))) )
А для разнообразия почитай "Последняя игра Джералда" и "Сердца в Атлантиде" - не страшно, правда, ни хрена, но читабельно)

"Воспламеняющая взглядом" - в результате эксперимента над студентами он становится обладателем дара внушения, она - обладательницей небольших способностей в телекинезе, плод же их любви Чарли становится становится обладательницей страшного дара - пирокинеза. Способности ее усиливаются день ото дня, особенно с того момента, когда от рук представителей Конторы гибнет мать, а отец с девочкой бросается в бега в тщетной попытке оградить дочь от экспериментаторов, желающих получить ключ к ее способностям.. . Пылают дома и гибнут люди, а девочка так не хочет убивать, она хочет верить людям и любить лошадей.. . Предательство лучшего друга, гибель отца и растущий страшный дар, который, она чувствует, может когда-нибудь расколоть Землю.. .
"Сияющий". Потеря работы из-за пьянства приводит преподавателя с семьей в знаменитый высокогорный отель. Здесь он хочет проработать зимний сезон смотрителем, здесь ему, жене Венди и сыну Денни будет хорошо и уютно, здесь он наконец-то напишет свою пьесу.. . Но маленький Денни "сияет", он может читать мысли других людей, он может чувствовать мысли самого Отеля, который воплотил в себе всю мерзость прежних хозяев и постояльцев. "Это бесчеловечное место превращает людей в чудовищ", это очень плохое место для тех, кто умеет "сиять", и это место очень хочет завладеть малышом, чтобы получить себе его дар.. . Под влиянием Отеля отец возвращается к выпивке и постепенно превращается в чудовище, желающее смерти своим близким.. . Оживающие кусты-животные, страшная детская площадка, таящая смерть, осиное гнездо, мертвая женщина в ванной, пожарный шланг - все это таит смертельную угрозу для семьи, а случайно запустивший часы смерти Денни вместе с матерью противостоят Отелю.. . Отелю, вселившемуся в сознание отца, вложившему ему в руки молоток для рокуэ, и отправившему на охоту за собственным сыном.. . и некому помочь, кроме Хэллорана, который тоже "сияет" и который бросается на выручку маленькому другу, услышав через тысячи километров его зов о помощи.. .
"Мареновая роза". Сколько лет можно терпеть издевательства и побои мужа? Сколько лет ждать смерти от его кулаков? Роззи не задумывается над этим, она живет как во сне.. . Но однажды маленькая капелька крови, капнувшая из носа на пододеяльник, выводит ее из состояния ступора, и она бежит, куда глаза глядят, подальше от мужа, в поисках новой судьбы и спасения.. . Но муж-полицейский не хочет смириться с таким оскорблением, он хочет найти ее и поговорить "начистоту", ведь он любит и умеет убивать...

Сейчас читаю "Воспламеняющую взглядом". (про девочку, обладавшую пирокенезом и получившую этот дар в результате жуткого эксперимента, в котором участвовали её родители) . Не скажу что в диком восторге, но всё же книга захватывает.

Куджо, Худей (Худеющий) нравятся

"Мертвая зона" - человек, находившийся 5 лет в коме получает дар - прикасаясь к чему-либо видеть будущее. Однажды он коснулся руки диктатора.
"20 лет с Ритой Хейворт" - в экранизации это "Побег из Шоушенка", побег заключенного из тюрьмы.
"Худеющий"- он худеет изо дня в день, и это уже стало болезнью, а виной всему старинное цыганское проклятье.