Что для Вас значит "быть свободным"?

Александра Мастер (1543), закрыт 17 лет назад
Свобода!Все мы любим это слово и вроде понимаем.И все же что для вас "СВОБОДА"?
Лучший ответ
Sefiret Профи (959) 17 лет назад
Быть в гормонии со всем миром, иметь в своей душе большой запас божественной любви. И не зависеть от негативых влияний человеческих ценностей и материальных и духовных.

Свободный человек всешда счастлив, его ничто не может расстроить, даже предательство и обман, он находиться выше всего этого, он находиться в единении с любовью.
Источник: Бог есть любовь.
Остальные ответы
ЁЖ Мыслитель (7657) 17 лет назад
Свобода-это когда уже ни чего не надо и Тебя ни кто не ждёт, ни что не держит и ни что не может причинить тебе вред Тебе некуда больше идти. Состояние легкости и безразличия, отсутствие преград и границ, эйфория от единства с окружающим миром и величие от того что Ты часть вселенной. Состояние которое многим не по зубам, даже приближающиеся смерть кажется чем-то родным и естественным. Свобода-ЭТО РАЙ.
Алексей РЫЖКОВ Знаток (319) 17 лет назад
Значит ни от кого не зависеть!
Аня Знаток (351) 17 лет назад
Раскрыть крылья и лететь!
Brodyaga Знаток (378) 17 лет назад
Не зависеть не от кого и не от чего.
Эпронист Гуру (4089) 17 лет назад
Свобода с точки зрения логики (наука такая), полная чушь и это понятие нулевое.
Моё мнение - свобода, это то, что у меня в нутри.
Светлана&Эдуард Гуру (4681) 17 лет назад
Главное свобода выбирать то, что хочется именно МНЕ, а не другим!!!!Мне помогла стать свободной книта "Трансерфинг реальности" В.Зеланда....Обретая внутреннюю свободу, получаешь и внешнюю!!!!
Пользователь удален Профи (540) 17 лет назад
располагать своим временем как хочется тебе и не перед кем не отчитываться
Шмидт потомок. Мудрец (14544) 17 лет назад
свобода-самостоятельность=разумное самоограничение. это в голове. надо быть уверенным в себе.
Сара Селин Мастер (1924) 17 лет назад
Svoboda - eto svoboda vibora. Budu yit - kak ja xocu , gde ja xocu. No v ramkax prilicii.
Alina Ученик (185) 17 лет назад
Власть. карьера, деньги и убежище!
Пользователь удален Мыслитель (8359) 17 лет назад
Свобода-это возможность поступать в сответствии со СВОИМИ,именно со своими,желания. Жить так,как хочешь именно ты, а не играть социальные роли и не выполнять требования окружающих.
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 17 лет назад
Это возможность делать то что тебе нравится .
Источник: Библия
Вирсавия Профи (932) 17 лет назад
Свобода и независимость - это далеко не одно и тоже. Можно быть внутренне свободным даже в тюрьме. Но такая свобода не появляется сама по себе. Иисус сказал: "И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Иоанна 8: 32). Свобода без знания - иллюзия.
Анна Ротман Ученик (136) 17 лет назад
svoboda eto nezavisimostb! vo vseh otnosheniyah
SerG Просветленный (36781) 17 лет назад
Находиться в "нирване", только человек познавший отрешенность от этого суетного мира может со всей полнотой ощущать мир, вне зависимости, что происзодит вокруг. Быть свободным, значит чуствовать вокруг себя пустоту, вакуум, нирвану.
Азиза Хамидова Знаток (331) 17 лет назад
Свободы нет у человека, если вкладывать точный смысл в это слово. На мой взгляд свобода-это быть самим собой! очень много людей хотят тебя поменять и делают это каждый день. И ты их слушаешь, потому что хочется всекм понравится и не выглядить нелепо, Тебе нравятся брюки в полосочку, а твоя девушка посмееялась над ними. Ты не наденешь их в следующий раз? Но если они тебе нравятся, то обрети свободы и делай как хочешь! Не надо бояться быть нелепым. В итоге ты всех только поразишь! Потому что такие люди притягивают к себе все хорошее и делают других такими же!
Леся Профи (792) 17 лет назад
Быть свободным, значит умереть.В этой жизни мы не будем свободны.
r t Ученик (244) 17 лет назад
ясно, как день: быть свободным - ничего не бояться....только боязнь чего-либо ограничивает ее!