Все родители стараются воспитать своего ребёнка добрым, почему же столько много их детей сидят в тюрьмах?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Vera Frolova Оракул (73425) 16 лет назад
Так говорит ГОСПОДЬ:
15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего
и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его,
которые я заповедую тебе сегодня,
то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.

18 Проклят [будет] плод чрева твоего
41 Сынов и дочерей родишь, но их не будет у тебя, потому что пойдут в плен.
32 глаза твои будут видеть и всякий день истаевать о них
34 И сойдешь с ума от того, что будут видеть глаза твои.
Источник: (Втор 28)
Остальные ответы
SD Профи (957) 16 лет назад
поверьте, далко не все
Надежда Оракул (57217) 16 лет назад
Дети хуже родителей не бывают... значит не правильно воспитали
Пользователь удален Гуру (4220) 16 лет назад
У всех понятия о добре и зле разные.
Jinnee Профи (500) 16 лет назад
Стараются - не значит достигают задуманного. Родители влияют на человека до определенного момента в жизни, а потом он сам делает выбор. Тем более, что в тюрьмах порой оказываются люди, попавшие туда по-глупости
Virgo Профи (881) 16 лет назад
Довоспитывали:)))... .
Если бы родители сами знали что такое доброта... .
Да еще если бы понимали что от них нужно ребенку, а не им от него - вообще было бы класс!
°° Оракул (93928) 16 лет назад
Яспис! От тюрьмы и от сумы.. .
дальше ты знаешь.. .
и потом, не все плохие, кто сидит в тюрьме..
Тессей Мыслитель (5521) 16 лет назад
Все зависит от души самих детей
АНТ Мыслитель (6758) 16 лет назад
Единство и борьба противоположностей!
serafima simonova Гуру (2896) 16 лет назад
Не одни родители влияют на процесс воспитания : общество, телевидение, информированность о мире взрослых, бездуховность родителей и окружения, невоздержанность ...
Антоненко Оля Мастер (1746) 16 лет назад
Потому что когда ребенку много раз говорят делать что-то хорошее, он всегда будет делать наоборот
Fox Malder Просветленный (36929) 16 лет назад
Супер вопрос! Да, действительно, все родители хотят воспитать своего ребенка добрым. Их проблема (не детей, а родителей) заключается в том, что добро это они зачастую слишком усиленно навязывают и оно, их усилиями, превращается для ребенка в свою противоположность. Ребенок начинает сопротивляться. А ещё родители часто лгут. Подумать только, ведь лгут не из злых побуждений, а просто не находят сил в себе - сказать правду. А дети очень чутко реагируют на ложь. Потом перестают верить родителям и понимают, что есть ширма, декорация, где всё здорово и гламурно, а есть суровая действительность, которую от него скрывают. И хочется просто восполнить пробел. Не вывести родителей на чистую воду, а просто получить недостающую информацию.
некса Мыслитель (7259) 16 лет назад
потому чт надо воспитывать не доброго, а любимого))
Ganna Профи (568) 16 лет назад
4elovek sam vybiraet,kakim emy byt',nezavisimo ot vospitania.A takzhe mnogie prestypniki virostajyt iz detej,kotorie virosli v atmosfere vsedozvolennosti i samoproizvola.Takzhe ne vse deti,kotorie virosli v prijyte,stajyt normalnymi lydmi.
ser Мудрец (13622) 16 лет назад
"Идти путями Дао - удел живых.. . К несчастью таких немного... "
Уже высылал тебе ранее полный текст. Из него должно быть ясно, почему так.. .
Зло преобладает.. . Источник Зла - неправильный индивидуальный жизненный выбор и как следствие умножение суммы Зла делаемого людьми.. . Этот факт приведет к полному уничтожению человеческой расы на этой планете... Наш выбор несовершенен, достигаемые цели ничтожны и не ведут к Гармонии.. . Таковы люди и это их приговор...
Пользователь удален Мастер (1488) 16 лет назад
В дополнение к преддыдущему: любимого, до определенной границы. Любимого, но не до такой степени. чтобы позволять ему все.
Андрей Никольский Мудрец (12654) 16 лет назад
Мир тебе и твоему Дому Яспис!! !
К сожалению не все, много родителей - наркоманов, алкоголиков и уголовников, есть просто глупые родители.... вот так вот печально получается, увы!
ДИОР Оракул (85530) 16 лет назад
Не все, но вопрос интересный!
Это уже к предкам, революция, грандиозно прошлась по закромам тюрьм, открывая двери как для полит. заключённых, так и маститым убийцам и проч. Смешавшись с народом, кто продолжал
промышлять в тени войн, а кто оседал, обаводясь семьями, но гены людей с большой дороги спят до поры
времени.. как и гены алкоголизма. . А 101 км, знаете. Туда высылались все отсидевшие, привликающиеся,
ну вот и укрепление генов разного рода. .
Так что это не вина родителей, а беда. А да, ещё сталин свою руку приложил, хотя сам сидел..
Игорь Галюк Мастер (1511) 16 лет назад
Мало родителей учат детей жить без "родительской опеки". Последняя, в период разочарования детей во всесильности родителей (13-15лет) , вызывает у детей раздражение и протест. Они ищут новых сильных наставников. Ну, а дальше.... у кого куда карта ляжет.
Дочь Пирата Оракул (55196) 16 лет назад
Добрые тоже сидят в тюрьмах, как и злые, бывает, не сидят.
Сидят те, кто нарушает Уголовный Кодекс, а он как известно в каждой стране свой и с моралью и нравственностью УК ничего общего не имеет.
Saya Мастер (1082) 16 лет назад
Да вопрос очень интересный! Знаете, воспитывание родителей не далеко всё что ребенок видит в жизне. Меня например воспитали бабушка с дедушкой (с определенными обстоятельствами жизни) . Я им безумна благодарна. Есть воспитание, есть жизнь. Проживешь как тебя воспитают. С такой мыслю я не согласна. В жизни есть много чего делают, то есть меняют все, но и воспитание. Вот таким образам и и еще с куча причин они попадают в тьюрму, не дай Бог.
Источник: мои мысли