Какую сделать масочку, приятную и полезную для сухих волос?

Svet&Lana Гуру (4940), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Данилец Мастер (1352) 16 лет назад
Рецепт для сухих волос
Компоненты: по 1 ст. л. капустного сока, сока алоэ, касторового масла и меда.
Тщательно перемешайте компоненты, вотрите в волосы и подержите в течение 7-10 минут. Вымойте голову и ополосните настоем ромашки с соком капусты, а потом ополосните чистой водой. Проводите данную процедуру на протяжении трех осенних месяцев один-два раза в неделю. Особенно эффективна эта маска для сухих поврежденных волос.

Очень полезны для сухих волос питательные маски.
5 столовых ложек нерафинированного растительного масла смешайте с соком лимона и вотрите в сухие волосы. Оставьте на полчаса и смойте мягким шампунем. Эту маску нужно делать регулярно, каждые две недели.

Сухим волосам придают больший блеск добавки масла лаванды, герани. Маски с этим маслами сначала распределяют только на коже, а затем растирают по отдельным прядям до кончиков волос (волосы при этом должны быть сухими) . Маски оставьте на 15 минут, затем смойте теплой водой.

Еще один вариант маски, которая должна сопровождаться расчесыванием волос. Размешайте 20 г касторового масла, 20 г нерафинированного растительного масла и 10 г шампуня. Эту смесь ватным тампоном нанесите на волосы. В течение двух минут расчесывайте волосы по всем направлениям. После этого тщательно сполосните голову.

Для того чтобы придать сухим волосам блеск, можно применять ополаскивания. После мытья ополаскивайте волосы настоем ромашки. Для этого 2–4 столовые ложки сухих цветков залить 1 стаканом кипятка, прокипятить на слабом огне 5–10 минут и дать настояться. У блондинок и светлых шатенок от этого настоя волосы приобретают золотистый оттенок. Можно приготовить другой состав. Растворите в воде аспирин, и после мытья ополосните раствором волосы.

Смесь для сухих волос
100-150 г черного хлеба, 1 яичный желток, 20 капель касторки.
Хлеб разомните, смочив его водой или отваром трав. Добавьте в кашицу яичный желток и касторку. Смесь вотрите в кожу, повяжите голову полиэтиленовой косынкой. Через 15-20 минут смойте и прополощите волосы хлебным настоем, который готовится следующим образом: срежьте с хлеба корочки, залейте кипятком или кипящим отваром трав, через час процедите. Хлеб в этой смеси можно заменить 0,5 стакана кислого молока или кефира, или сыворотки.
Остальные ответы
ВЕРА Просветленный (30652) 16 лет назад
Настойки из корня лопуха значительно улучшают волосы. Знаю от своих знакомых, которые страдали из-за тонких сухих волос. После регулярного лечения лопухом волосы стали нормальными.
Виктория Мудрец (11660) 16 лет назад
Нанеаите на всю длину волос сместь репейного и касторового масла, оставьте на ночь, утром смойте. Муторно, конечно смывать будет, но результат того стоит.
Kina shen Мастер (1888) 16 лет назад
Dlya menya lyubaya masocka ne priyatnoya nu o poleznosti nicaqo ne skoju .Znacet v pervuyu ocered posavetuyu ctob mit voloso v 1 ili 2 raza v nedelyu i ne qoryacey a teplovatoy vodoy a zranee sdelaesh etu masocke jeltok yaicki kefir i olivkovoe masl 1 cy lojka ili mojesh i pobolshe smeshivaesh i mojesh osnovnom na korni a v konciki mojno i tolko olivkovoe masl dalshe zaviji qolavu s platkom i pol casika poxadi a dalshe pomoy volasi shampunam mojno i detskim tak kak ot nix volosi myaqce stanovyatsa mojno lyubie detskie i dalshe balzam i vse