Подскажите, в какой Пиф выгоднее вложить средства?

Лилия Лебедева Мастер (2366), закрыт 16 лет назад
В какой вы сами вкладываете? Короче, поделитесь опытом в этом деле.
Лучший ответ
Abc1 Знаток (405) 16 лет назад
Все зависит от Ваших целей и стратегии, Лилия. Если пока еще не определились, лучше начать с этого. Поняв, с какой целью Вы делаете вложения - накопить ли на что-либо или "пристроить денежные средства", Вы поймете, на какую доходность Вы нацелены и сколько можете позволить себе потерять. Далее можно перейти к выбору Управляющих компаний и ПИФов. Если коротко, то я бы пока советовал воздержаться от покупок и выждать неделю-другую. Есть чувство, что бурного роста в ближайшие дни не предвидится, а вот упасть еще может. В любом случае, можете почитать информацию на сайте "Выбираем ПИФ", может оказаться полезной на будущее.. .[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Романов Александр Искусственный Интеллект (109278) 16 лет назад
Сейчас, когда фондовый рынок "проседает" от ПИФов лучше воздержаться.
Пользователь удален Профи (727) 16 лет назад
Денежки любят уход и внемание. При хорошем уходе везде урожай будет. А надеяться на то что кто то лучше вас позаботится о вашем благосостоянии не стоит, и пиф в том же числе. Учитесь грамотному инвестированию сами.
Наталия Профи (690) 16 лет назад
ALICO AIG Life - это американскач компания, одна из самых надежных на сегодняшний день
Константин ЖуковскийЗнаток (441) 16 лет назад
На сегоняшний день вроде как американские компании финансовые назвать надежными очень сложно)))
Наталия Профи (690) Тут дело даже не в том, что это американская компания, а в том куда она вкладывает привлеченные средства. Эта компания инвестирует средства в десятки производственных компаний, чем обеспечивает себе стабильный доход и гарантии выплат.
Фантом Оракул (90589) 16 лет назад
я играю Пифами когда есть всободное время но полностью с Тоней согласен.. . если не планируете серьёзно этим заниматься то надежнее банковского депозита в Евро ничего не придумать.
Лилия ЛебедеваМастер (2366) 16 лет назад
Да вот и я думаю про евро. Доллар еще не скоро поднимется,а с рублем,по-моему хотят что-то сотворить... Вот и на распутье.
Фантом Оракул (90589) вопрос не в этом... все таки определите что важнее сохранить деньги или попытаться ими вести рискованную игру.
Константин Жуковский Знаток (441) 16 лет назад
Ага, банковские депозиты в евро самую малую убыточность показали. За 2007 год там что то около -2% всего. Если с точки зрения минимальной убыточности подходить, то конечно это лучшее.
ПИФ тем хорош, что диверсифицированный пакет дает, который на небольшие деньги не сделать.
ХХХ ХХХ Просветленный (25486) 16 лет назад
пиф это очень консервативный инструмент, он не умеет зарабатывать на падении, он не может хеджироваться, не может полностью выйти в кеш.... лучше хеджфонд, там суммы входа больше от 100 тыс долл, но и доход может образовываться как из росто ценных бумаг, так и из их падения
ZyXEL Гений (51657) 16 лет назад
Лилия, поезд с прибылями уже ушёл, теперь грузятся те, кто претендует на потери. Посмотрите сами:
http://www.quote.ru/mf/
Всё в минусах! Т. е. доходность у тех, кто вложил год-два назад ПОКА сохранилась, но стремительно уменьшается - с цифрами не поспоришь, кризис в самом начале пока - на прощлой недели был первый его знак.
"Президент Всемирного банка Роберт Зеллик считает, что финансовый кризис в мировом банковском секторе еще не завершен. "
http://top.rbc.ru/index4.shtml
Удачи!