Образовательный путь

Как звучит правило русского языка, по которому нужно ставить запятую перед словом "который"

сложно подчиненное предложение... .
и это союз СПП.. .
странный вопрос..

В сложноподчиненном предложении перед союзным словом который ставится запятая. Например: Я живу в доме, который находится на берегу реки.
Но запятая не ставится в СПП с двумя однородными придаточными, соединенными соединительным союзом и, перед вторым союзным словом который. Например: Я знаю человека, который очень начитан и который любит путешествовать.

Расстановка знаков препинания в сложноподчинённом предложении

"Расстановка знаков препинания в сложноподчинённом предложении", так как это союз придаточого определения.