Как отличить собственное мнение от собственного истинного суждения

Майк Просветленный (36967), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Леди Край Звездного Неба.... Мудрец (18232) 16 лет назад
а они разве-отличаются.... мнения и суждения... тем более твои собственные (масло-масленное)))))
МайкПросветленный (36967) 16 лет назад
Ну мнение бывает пристрастным, ошибочным, а если иногда что-то понимаешь, то это уже совсем другое дело вот и пойми когда что.
Леди Край Звездного Неба.... Мудрец (18232) чутче надо относится к себе любимому,чутче))))
Остальные ответы
йц й Гуру (3569) 16 лет назад
это разные понятия. Имея свое мнение не надо обижаться на тех людей, которые его не приняли, тогда и осуждать не придется
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (233911) 16 лет назад
Собственного истинного суждения в природе не встречается, есть только собственное мнение. Истина - это понятие ОБЪЕКТИВНОЕ, а не субъективное.
МайкПросветленный (36967) 16 лет назад
Вы говорите как старина Эммануил Кант, он тоже делил мир на непознаваемые феномены, обьекты и ноумены познаваемые субьекты, и не дай Бог какой-то диалектический вариант доступной человеку степени истины, ну не всё же мы ошибаемся, иногда закон бутерброда не срабатывает.
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (233911) Беда еще и в том, что даже если человек и сможет найти истинное суждение, доказать его истинность все равно не удасться, т.к. остальные люди имеют на это суждение собственное мнение. И не только доказать, но даже и оценить...
jon golov Высший разум (129449) 16 лет назад
Это еще раз доказывает, что не существует истинного суждения, все суждения подчинены какой-то причине, вызвавшей ее, даже истинность для человека- это следствие его соприкосновения с одной стороной вещи, а не всех вещей.
Все суждения и мнения- это результат копания в самом себе, а значит вместо того, чтобы создать что-то новое, то, которому еще нет определения, человек копается в прошлом, в мусоре, который природа отправляет на помойку, и этой помойке человек ищет определение.