Как узнать перед вами кожанная ли вещь, если она не пахнет кожей, и что такое кожа наппа?

ВераНика Гуру (3755), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Весна Профи (809) 16 лет назад
Огнем проверять не советую, сейчас оч хорошие огнеустойчивые пропитки. Самое оптимальное: оттянуть кожу и сложить ее между пальцами ( к примеру на перчатках: отщепнуть, так чтобы она сложилась без подкладки между половинками внутри и потереть, если это кожа, почуствуешь шершавость, а если зам, то как-будто трется по сентипону. ) Постаралась обяснить как смогла.
Остальные ответы
Cat Мастер (1847) 16 лет назад
Обычно из заменителя кожи можно нитки вытащить, а из кожи нет
дядя Макс Мастер (1032) 16 лет назад
проверяется оч просто-открытым огнем. напр зажигалку подносишь к изделию и если не вспыхивает ярким пламенем, значит кожа. а что такое наппа-первый раз слышу
ВераНикаГуру (3755) 16 лет назад
ага а вдруг не кожа вспыхнет и жалко будет((((((
дядя Макс Мастер (1032) смотря что покупать
Cortney Black Знаток (310) 16 лет назад
самый надёжный способ - проверить огнём! только аккуратно конечно! а так, по-моему легко по запаху определить! ну, лично мне легко!
Панда Мастер (1281) 16 лет назад
а ты укуси её, если след останеца, то натуральная, ой, или наоборот..