Что означает термин Постановление о предаче сообщения по подследственности??

Танечка Ученик (125), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Valentin Al. Sitnick Гуру (4760) 16 лет назад
это означает, что вы обратились скажем в генпрокуратуру с заявлением на своего соседа, который ругается матом и мочится в подъезде.. .
вот они с такой формулировкой отправляют ваше заявление вашему участковому...
Vladimir Danch Мастер (1045) 16 лет назад
Вообще то, судя по термину "Подследственности" заявление Вы подавали (или не Вы) в правоохранительные органы. Возможно там посчитали, что в том заявлении имеются сведения о преступлении. Так вот, очевидно, что вопрос о наличии в конкретно описываемых дейсвтяих состава преступления не находится в полномочиях того, кому попало заявление. Если проще - УПК разделяет составы по тому, кто их раследует. Есть органы дознания, есть органы следствия.. . Вот и отправили например из дознания в следствие.
Antonio Ученик (238) 16 лет назад
Постановление-суть вид актов издаваемых прокурором. В данном случае акт являет собой постановление в котором указывается в чьей компетенции ведения находится дело о том или ином правонарушении. Такое сообщение может быть адресовано как в нижестоящие так и в вышестоящие образования следственного комитета т. е. по принципу вертикали, а так же по принципу горизонтали, т. е от одного следователя к другому имеющих равный статус (в случае каких-либо объективных причин)
Алена Измайлова Ученик (160) 16 лет назад
интересно, а кто вынес такое постановление? Скорее всего отдел судебных приставов... .
В этом случае это означает о передаче дела в другой орган, прокуратуру, и ли др.
МальвИнна Ученик (221) 8 лет назад
У нас вот такое! это просто уведомление или что то большее!!
зоя курышова Ученик (125) 6 лет назад
=постановление о передаче сообщения по подследственности== в ходе проведенной проверки было установлено что в действиях драгунова усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст 293 ч 1 ук рф В соответствии с п 3 ч 1 ст 145 упк рф - Постановил - направить материал проверки КУСП № 2238 ОТ 7.11.2017 ГОДА РУКОВОДИТЕЛЮ Каменского МСО СУСК РФ по Пензенской области