Как узнать без врача,

Людмила Гуру (2721), закрыт 16 лет назад
у ребенка грипп или просто ОРВИ?
Лучший ответ
Жаклин & Жaклин Мудрец (13282) 16 лет назад
грипп это температура 37,5 38 и держится постоянно, а орви это утром температуры нет а к вечеру поднимается, но лучше сходить ко врачу
МашулечкаМыслитель (5601) 16 лет назад
при гриппе температура обычно гораздо выше!!! 38 - это как раз ОРВИ
Людмила Гуру (2721) У ребенка при 2-х предыдущих ОРВИ была высокая температура - под 39, а сейчас держится на уровне 37,5 и легкий кашель.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2823) 16 лет назад
Если шпарит температура под 40 и при этом больше ничего нет-точно грипп
Инесса Просветленный (24521) 16 лет назад
Никак. Потому что за всеми признаками легкой простуды может скрываться воспаление легких или еще какая нибудь бяка.
Natalina Гуру (3730) 16 лет назад
Грипп как правило начинается сразу с температуры, без насморка и кашля, а ОРВИ это горло, насморк, и. т. д.
василий петренко Мастер (1188) 16 лет назад
грипп ставится при остром начале (резкая слабость, ребенок не бегает, температура не сбивается, мышечные и головные боли+должна быть эпид обстановка по гриппу. ) медицина
Машулечка Мыслитель (5601) 16 лет назад
грипп характеризуется: очень высокой температурой, ломотой в теле, лающим кашлем, выраженной слабостью, а вот насморк выражен минимально. А при других орви чаще ниже температура, как правило, неприятных ощущений в мышцах и суставах нет, более выражены так называемые катаральные явления (м. б конъюнктивит, насморк, кашель) . Но врача все равно надо вызвать, чтобы не пропустить еще что-нибудь, кроме ОРВИ и Гриппа. От диагноза зависит лечение!
Источник: мама- педиатр
kamba ugap Мыслитель (6252) 16 лет назад
ОРВИ -острое респираторно-вирусное заболевание. Как и грипп, вызывается вирусами. Протекает похоже. Без спец. исследований, клинически поставить диагноз нельзя. Просто принято, что если есть приказ министра ЗО о начале эпидемии гриппа, то можно писать диагноз "грипп". Но для вас ведь это неважно, лечение все равно симптоматическое (жаропонижающие, потогонные, обильное питье...) , и меры профилактики те же. Считается, что грипп протекает тяжелее, но и аденовирусы иногда дают тяжелую клинику. Зависит от иммунитета.
Виктория Мудрец (11660) 16 лет назад
При ОРВИ сначала появляются респираторные явления - заложенность носа, сопли, кашель, а потом уже температура.. . А при гриппе - сначала высокая температура, а потом уже, когда температура немного спадет - сопли и все остальное.
Пользователь удален Гуру (3901) 16 лет назад
ОРВИ это может быть тот же самый грипп, только не подтвержденный анализом (вирусология) или вне эпидемии. Что бы поставить диагноз грипп и его вспышку - у больных ОРВИ берут вирусологический анализ (только в стационаре и во время массовой заболеваемости) , в другом случае - анализ не берут и ставят просто ОРВИ. ОРВИ - это острая респираторная вирусная инфекция - может быть как грипп так и другая, просто этим названием объеденены вирусные инфекции которые вызывают явления общей интоксикации, поражение верхних дыхательных путей
Nataly Просветленный (21108) 16 лет назад
грипп только температура, боли в мышцах, головная боль, может быть растройство желудочно-кишечного тракта, а ОРВ насморк, кашель, температура то есть. то нет, так же может быть головная боль, желуд. кишечн. растройства, першение в горле