Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто из животных смотрит вперед, но не забывает оглядываться назад и всегда бывает начеку?

Ксения Просветленный (31724), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Это не теплокровное животное!
Лучший ответ
Valia Ovs Гений (81504) 16 лет назад
Хамелеоны

Не менее необычны у хамелеонов глаза. Они большие, но увидеть их целиком невозможно – значительная их часть закрыта сплошными «крышечками» – кольчатыми веками, покрытыми чешуей. И только в самом центре такого сросшегося века находится отверстие для зрачка. Каждый глаз хамелеона вращается независимо от другого, так что животное может одновременно смотреть и вперед, и назад.

У жителей острова Мадагаскар по этому поводу даже есть поговорка: «Действуй, как хамелеон. Смотри вперед, но не забывай оглядываться назад и будь всегда начеку» . И действительно, этих бдительных рептилий трудно застигнуть врасплох, несмотря на их внешнюю медлительность и неуклюжесть.

Источник: Хамелеоны
Остальные ответы
Kathrine Гуру (3456) 16 лет назад
Кошка
КсенияПросветленный (31724) 16 лет назад
Увы, это не кошка!
Kathrine Гуру (3456) А кто?
Мячиков Мячик Мыслитель (7200) 16 лет назад
Паук?)
КсенияПросветленный (31724) 16 лет назад
Нет, у него глаза направлены вперед
юля ха Мыслитель (8799) 16 лет назад
Скунс!
КсенияПросветленный (31724) 16 лет назад
Браво, такой версии я не ожидала!
Николай Бунчиков Гуру (4289) 16 лет назад
Заяц у него впереди и позади секторы бинокулярного зрения.