подскажи пожалуйста, кто знает формулы:

Женечка Знаток (252), закрыт 16 лет назад
чистая прибыль, срок окупаемости оборудования и рентабельность производства
Лучший ответ
Настасья Мастер (1434) 16 лет назад
Рентабельность Производства - отношение общей или балансовой прибыли к среднегодовой стоимости основных производственных фондов и нормируемых оборотных средств (запасы товарно-материальных ценностей) без учета денежных средств. Основные производственные фонды включаются в расчет по балансовой (первоначальной) стоимости. Р = Пр/Ст+ОС

Чистая прибыль - разница между объёмом планируемых продаж (выручка) и общей себестоимостью продукции. (ЧП= В - Ст)

Срок окупаемости оборудования представляет собой период времени, по истечении которого суммарное значение амортизационных отчислений и чистой прибыли предприятия будут равны балансовой стоимости приобретённого оборудования.
ЖенечкаЗнаток (252) 16 лет назад
спасибо, вроде можно применить