Кто смотрел вчера "ЗОЛОТОЙ ОРЕЛ"?

Наталья Мастер (1029), закрыт 15 лет назад
Не могу не поделиться с тобой вчерашним просмотром кинематографической церемонии награждения «Золотой орел». Не знаю, быть может я не права, но мое впечатление следующее. Убогая провинциальность и серость. И лишь один Михалков смотрелся, как заезжая столичная знаменитость. Не вольно сравниваешь эту церемонию с «Оскар» и ….становится грустно. Очень. Наши актеры - замученные, заезженные с ужасающими мешками под глазами, да и сами глаза, лишены не только огонька, но вообще каких бы - то ни было жизненных искорок. Такое ощущение, что большую часть тех, кто там присутствовал, притащили на эту церемонию насильно. И они выполняют какую-то тяжелейшую повинность, которая, несомненно, им в тягость. Настолько ЯВНО в тягость, что это видно даже невооруженным глазом. Аплодируют настолько вяло, что становиться просто обидно за тех, кто выходит на сцену. И стыдно за тех, кто в этот момент остается в зале. Посмотрите церемонию «Оскар» какие там овации….такое ощущение, что ВСЕ присутствующие всю жизнь только и делали, что мечтали о том, что бы именно этот человек получил именно эту премию. Понятно, что это наигранно, но все же…..У нас….не хлопают даже «корифеям», что уж говорить о молодых. Когда объявили номинацию «Лучший актер года» и вышли 12 ВЕЛИКИХ актеров……хлопали, так как будто вышли малоизвестные выпускники ВГИКа. Маковецкий, Петренко, Гормаш, Гафт сам Михалков да зал, как минимум должен был «рухнуть» от оваций, а вообще ТАКИХ людей должны были встречать СТОЯ. А вместо этого……вялые хлопки. Многие вообще сидели с такими физиономиями……мол «скажите спасибо, что мы вообще здесь присутствуем!» А женщины....где они понабрали этот серо-черный кошмар? А многие из них, что такое макияж видимо, не помнят. Убогие одежды, которые даже с огромной натяжкой «вечерним нарядом» не назовешь. Отсутствие самой элементарной прически да просто укладки, которую даже в самой дешевой парикмахерской рублей за 500 сделает ЛЮБОЙ мастер. Или наоборот макияж как у продавщицы вино-водочной продукции в 70 – е годы и наряд, как у выпускницы школы да причесочка а-ля «замок 19 века» или «птичье гнездо», как заметил однажды Михаил Задорнов. Где они всего этого понабрались? Куда делся хваленый столичный лоск и вкус наших, безусловно, прославленных актеров и замечательных актрис? Лучшая актриса - Евгения Добровольская – прекрасная, талантливейшая, замечательнейшая, но боже мой…..куда она пришла? Куда? В гости к подруге? Или на закрытое собрание коллектива в родном театре? Предположим, у нее нет банально денег на личного визажиста или стилиста. Предположим. Но…..макияж сделать, как мне кажется, в силах любая женщина у нее даже губки подкрашены не были. Прическа или вернее ее отсутствие….она, что не могла в парикмахерскую сходить и банальную укладку сделать рублей за 500-600. А платье….покажите мне того вредителя, который убедил ее, что этот ужастик ей к лицу??? Одним словом вся эта церемония – УБОЖЕСТВО. Собрание в клубе какого-нибудь злопыхранска при столичном спонсорстве. Вот какие впечатления оставила церемония. А потом эти же актеры жалуются на обывателя, мол, и картину не так понимают и, в театр в шортах и шлепках приходят и, читают одну желтую прессу…..дорогие мои в зеркало давно смотрелись? А? Михалков – самое светлое, чудное и прекрасное, что там вообще было. Его картина, его актеры, он сам…..вот это уровень. Строгий, элегантный, обаятельный. Заметьшь, он, аплодировал всем. Что тут скажешь – аристократ и талант.
Лучший ответ
Alt Video Мастер (1686) 16 лет назад
Настоящие талантливые актеры - очень простые люди, а весь этот гламур - блажь, напускная лажа. Он им чужд, по-видимому) Евгения Добровольская и в таком виде так прелестна, что мне, например, не важно, как она выглядит, по большому счету. И у нас если завидуют и ненавидят - так уж вялыми хлопками. А Никиту Сергеича, блистательного, не любят, - потому что он действительно успешен, и очень талантлив.. . Но не с народом он, народ пафос не любит, надо как-то попроще, поугловатее.. . Вот Олег Ефремов - с народом был. Это или есть, или нет. Изнутри прет. .
Вот он и был, как ясно-солнышко, потому что АРИСТОКРАТ и ТАЛАНТ))