Что по-Вашему мораль? Эт хорошо, или не совсем?

Екатерина Кутепова Мыслитель (5444), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
NLO Гений (69429) 16 лет назад
Мораль - это нравственность. А нравственность - это внутренние духовные качества каждого человека. Духовные качества у каждого человека разные. Поэтому и мораль у каждого своя. Бывает хорошая бывает плохая. А само понятия мораль слишком относительно
чтобы иметь определенную оценку.
Екатерина КутеповаМыслитель (5444) 16 лет назад
Нет. Не согласна: нравственность не тождественна духовным качествам человека. Вот они-то (качества) у каждого свои. А вот мораль - она общая, выдумка каждого общества.
Ею прикрывают отсутствие этих внутренних качеств.
NLO Гений (69429) Ты говоришь об общечеловеческой морали,морали общества.Я же имел ввиду формирование морали для отдельно взятого человека в отрыве от общепринятой.Естественно в жизни так не получается но как филосовский постулат то почему бы нет?
Остальные ответы
Дьяволёнок Большакова Мастер (1713) 16 лет назад
Смысл, который поясняет или открывает глаза на что либо!! ! Конечно хорошо!
Виктория Мастер (2019) 16 лет назад
Лучше не сама мораль, а её для СЕБЯ трактовка...
*Vic* Мудрец (15600) 16 лет назад
у каждого общества - своя мораль и свои понятия о нравственности.. . главное, чтобы она не переходила в ханжество....
Елена Мудрец (11474) 16 лет назад
То есть навязанные стереотипы и правила поведения какого-либо конкретного ореала социума?. . Ну это личное дело участника того или иного сообщества - решать - принимать ли ему данные нормы и правила или нет!
Гликерия Мудрец (12721) 16 лет назад
Это очень хорошо.
Сорри.