Сколько в мире существует городов, которые имеют одинаковые названия, и какие?

Ole4ka Мыслитель (8001), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Я знаю, что в мире есть 3 города Свердловска: в Украине, России и где-то в Европе (не помню страну).
Лучший ответ
Marina_Anatolievna Мудрец (10561) 16 лет назад
8 городов с одинаковым названием "Одесса" расположены в 8 штатах: Вашингтон, Делавер, Флорида, Миссури, Небраска, Нью-Йорк, Техас и Миннесота, ну и Украина

1) Берёзовский в Кемеровской области и Берёзовский в Свердловской области.
2) Благовещенск в Амурской области и Благовещенск в Башкортостане.
3) Гурьевск в Калининградской области и Гурьевск в Кемеровской области.
4) Железногорск в Красноярском крае и Железногорск в Курской области.
5) Заречный в Пензенской области и Заречный в Свердловской области.
6) Зеленогорск в Красноярском крае и Зеленогорск под Санкт-Петербургом.
7) Киров в Калужской области и Киров в Кировской области.
8)Кировск в Ленинградской области и Кировск в Мурманской области.
9) Красноармейск в Московской области и Красноармейск в Саратовской области.
10) Краснознаменск в Калининградской области и Краснознаменск в Московской области.
11) Краснослободск в Волгоградской области и Краснослободск в Мордовии.
Marina_AnatolievnaМудрец (10561) 16 лет назад
12) Мирный в Архангельской области и Мирный в Саха-Якутии.
13) Михайловск в Свердловской области и Михайловск Ставропольском крае.
14) Нефтегорск в Самарской области и Нефтегорск в Сахалинской области
15) Озёрск в Калининградской области и Озёрск в Челябинской области.
16) Павловск в Воронежской области и Павловск под Санкт-Петербургом.
17) Приморск в Калининградской области и Приморск в Ленинградской области.
18) Радужный во Владимирской области и Радужный в Ханты-Мансийском автономном округе.
19) Троицк в Московской области и Троицк в Челябинской области.
20) Фокино в Брянской области и Фокино в Приморском крае.
21) И единственный в России случай 3-х тёзок - Советск в Калининградской области, Советск в Кировской области и Советск в Тульской области.
Красноармейск есть и в Украине Донец в Украине и России
Остальные ответы
Лана Ланова Знаток (371) 16 лет назад
Москва - есть в Америке
La Borracha Искусственный Интеллект (135699) 16 лет назад
Одесса на Украине и в США, Брест в Белоруссии и на севере Франции, Венеция в Италии и несколько в разных концах США ...