Здравствуйте!! ! ни как не могу понять...

Венера Алехина зайчика моего))) Ученик (234), на голосовании 16 лет назад
читала развитие ребенка и в конце пишут "40 недель ребенку остались считанные часы. "... какие 40 недель? это же 10 месяцев!!!
Голосование за лучший ответ
Инесса Просветленный (24521) 16 лет назад
Все геникологи считают нормальную беременность в 40 недель, я сама когда была беременная очень удивилась этому.
ledi X Мастер (1513) 16 лет назад
в акушерстве беременность принято считать в неделях, т. к в неделе строго 7 дней, а в месяце оно колеблется.
Екатерина С Мастер (1188) 16 лет назад
Всуё правильно! Они имеют ввиду от суамого зачатия. А иначе ни как!
Priolia Гуру (4332) 16 лет назад
равитие ребенка считается по лунным месяцам, которые составлят 28 дней, а всего их 40 недель. Вот так и получается :)
Инотик Гуру (4036) 16 лет назад
недели беременности считаюца по лунному календарю..)))) почитай в инете
Tasha Мастер (1311) 16 лет назад
видно ты не рожала. не знаешь что врачи считают беременность по неделям. их всего 40. столько и длится беременность.
а потом роды)
Шаурма мяукает Просветленный (32170) 16 лет назад
В месяце же не 28 дней, а 30-31, вот и считайте.
Оксана Колесова Мастер (1039) 16 лет назад
в 9 обычных месяцах - 10 лунных, в одном лунном - 4 недели, потоэтому и пишут, что к сороковой недели ребенку остались считанные часы до рождения
Пользователь удален Профи (898) 16 лет назад
в месяце 4 с лишним недели, так что 9
Источник: учи алгебру
Наталья Профи (838) 16 лет назад
В месяце в среднем 4,5 недели. Поэтому так и считают.
Ольга Пугачева Мастер (1141) 16 лет назад
А вы посчитаите 30-31 день в месяце умножте на 9 получается приб. -274 и разделите на 7 получается 39,2
КаТюШкА Мудрец (10555) 16 лет назад
Нормальные роды у врачей это от 38 до 42 неделб
НАТОЧКА-ДОМАШНЯЯ Мастер (1294) 16 лет назад
40*7=280/30=9 итого беременность считают не по календарным месяцам, как принято у всех считать, а по лунным т. е 7 дней в неделю, 4 недели в месяце и того 40 недель и 10 месяцев.
a20002 Мыслитель (6944) 16 лет назад
Во всех месяцах кроме февраля 4 недели + 3 - 4 дня, вот и набегают 40 недель
Алла Оракул (86384) 16 лет назад
9 календарных=10 акушерских - по дням посчитайте, все четко сойдется