Как подобрать вид спорта для себя?

Григори Ученик (231), закрыт 16 лет назад
Никогда почти не занимался спортом:
в школе - тренажерка - несколько месяцев бессистемно
в универе - самбо 3 месяца (почти ничего)
настольный теннис - около года, может больше - понравилось, но не то что сейчас нужно, скорее просто как развлечение

Цели занятий, которые я преследую:
1. Повысить общую физическую выносливость
2. Нарастить мускулатуру - в первую очередь, важен мышечный корсет, ну и конечности покрепче сделать то же
3. Укрепить иммунитет

Есть еще неприятная особенность - при продолжительных нагрузках, особенно в положениях, когда кровь приливает к голове - закладывает уши, слышен только шум и сердцебиение, как будто сердце по ушам долбит...
Дополнен 16 лет назад
Самое главное для меня сейчас в выбираемом спорте - возможность заниматься системно, желательно в зале зимой (кроме лыж - про них подумаю)...

Хочется услышать именно аргументацию в пользу предлагаемых видов спорта, услышать в чем именно они помогут и как - в идеале, хотя бы просто на что работают, если можете дать такую информацию...

Самому интересны:
- тренажерка (наличием тренера)
- бассейн (доступностью)
Минусы их
- искусственность нагрузок
- зимой повышается риск простыть (иммунитет я еще не укрепил ;) )
Лучший ответ
covax(bad but clever) Гуру (4279) 16 лет назад
Иди в бокс. В вечерних группах не делают акцента на спаррингах, так что за голову и печень можно особо не беспокоиться. Зато больше половины тренировки посвящяется развитию именно выносливости и подвижности, то есть динамическим нагрузкам, а так-же скорости и координации. В качестве разминки в сухое время года-это бег 5 км или баскетбол без правил-довольно весело. Каждый забитый мяч-20 отжиманий. Сами тренировки довольно разнообразны. Сначала постоиш на снарядах, поставиш удар, потом встанеш в пары. И то в парах в основном отрабатывают защиту, то есть по очереди выполняют какие-то определенные комбинации. Потом обычно во всех залах есть скамья со штангой, гантели, турник.
Плюсы:
разноплановые нагрузки
общая физичечкая выносливость
не скучное времяпрепровождение
наличие тренера
развитие навыков, которые могут пригодиться в реальной жизни
(например красиво "раздать на орехи")
ГригориУченик (231) 16 лет назад
согласен со всеми пунктами (хотя даже и не думал, если честно о боксе), один вопрос:
а что можете сказать по поводу других единоборств?
По-моему, везде сначала общая физ. подготовка, потом защита (у меня в САМБО) так и было когда-то...
Волнует травматичность в этом направлении. Во-первых работаю я мозгами (а по голове иногда - два-три раза в неделю - бить будут)... Во вторых, с клиентами общаюсь (синяки на лице этому явно не способствуют)... Хотя, если честно, очень интересно...
Остальные ответы
endets Профи (905) 16 лет назад
Утренние пробежки + походы в бассейн.
ГригориУченик (231) 16 лет назад
То же пробовал, но утром люблю спать и бегать под дождем уже не смог...
т.е. мне нужно что-то в зале и по вечерам, после работы
на счет бассейна - думаю, может еще что-то...
endets Профи (905) Ранние утренние пробежки как раз соответствуют первому пункту.
Юлия Гризунт Знаток (252) 16 лет назад
Что хочешь, что тебе больше нравиццо!! ! Но точно не интернет!!
Alex R Мыслитель (5735) 16 лет назад
У врача проверся- какие-то ограничения наверняка есть....
ГригориУченик (231) 16 лет назад
не доверяю лекарям - я свой организм лучше чувствую обычно, чем они - в детстве очень много болел, пока не понял, что мое здоровье в моих руках, а не от таблеток и витаминок зависит...
Alex R Мыслитель (5735) И все-же, если есть "неприятная особенность - при продолжительных нагрузках, особенно в положениях, когда кровь приливает к голове - закладывает уши, слышен только шум и сердцебиение, как будто сердце по ушам долбит", то лучше обследоваться- если ниче смертельного нет- то вперед. Я сам с астмой средней степени имею разряды по самбо, джиу-джицу(рукопашка). И много чем еще занимаюсь. Считаю, что человек сам строит своё будущее. Поэтому попробуй на практике, что понравится- дерзай.
ЯНCOOLвскиЙ!!! Мыслитель (8515) 16 лет назад
Лыжи и плавание. Выбирай.
ГригориУченик (231) 16 лет назад
Почему именно эти виды спорта и что именно - плавание каким стилем, лыжи - что именно? Или сначала занимаются просто "лыжами", а потом уже выбирают что лучше там получается?
Ту же дистанцию, например. И стиль в плавании - так же? :)
ЯНCOOLвскиЙ!!! Мыслитель (8515) Вообще эти два вида спорта считаются самыми полезными.Они развиают всю мускулатуру и увеличивают ловкось, быстроту и выносливость.А если будешь заниматься в секции, там тебе и скажут что делать.
Пользователь удален Ученик (140) 16 лет назад
Ориентируйся на тот вид спорта, который больше тебе подходит. Если таковой не придумывается, то не торопись. Подумай еще раз, напиши все возможные варианты, а с другой строны положительные и отрицательные стороны этого спорта. И ты сам найдешь решение.
ГригориУченик (231) 16 лет назад
хорошо, как узнать "положительные и отрицательные стороны этого спорта"? :)
Максим СидляровичПрофи (589) 6 лет назад
как это понять мне "подходит"? Это то, что у меня получается лучше всего, наиболее быстрый прогресс в тренировках, в чём то я быстро учусь или вы подразумеваете это слова "подходит", как то, что это вид спорта мне нравится?
kAtyUnYa Ученик (114) 16 лет назад
Летом-бег, зимой-лыжи
Валерий Тимофеев Просветленный (33316) 16 лет назад
Выкинь эти цели на помойку, занимайся спортом только для собственного удовольствия и развлечения.
ГригориУченик (231) 16 лет назад
Отчасти согласен - удовольствие обязательно
но и цели какие-то вне удовольствия нужны - иначе не будет постоянства и системности - в удовольствие я уставший никуда не поеду, тем более в плохую погоду и т.п., а ради целей - легко...
Екатерина Аксенова Мыслитель (7094) 16 лет назад
Займись ходьбой на лыжах или плаванием, начинай с небольших нагрузок, постепенно увеличивая.
20090114 Мастер (2383) 16 лет назад
Да чёте нравиться туда и иду в спорте можно в любом всё это сделать !!!не нуконечно кроме таких как бамбентон дартс и вся эт хрень. А такие нармальные!
Настюша Знаток (281) 16 лет назад
волейбол или баскетбол попробуй!
Акаджон Мыслитель (5937) 16 лет назад
Плавание - развивает все группы мышц, укрепляет дыхалку, восстанавливает нервную систему
votalif Мыслитель (6763) 16 лет назад
оно тебе надо?
мышцы мускулы.. .
спорт - это профессионально
физкультура - это для здоровья
вот тут ни что не заменит простой бег, наклоны прыжки и общий комплдекс физкультурника
скакалка штанга гантели турник
бассейн велосипед лыжи санки и просто гулять и играть на воздухе
коньки можно можно все что угодно но ...НО (!!!) каждый день
утром встал на пол упал отжался попрыгал даже в корридоре у себя в квратире а на улице еще лучше
всегда рядом везде есть школьный стадион и ни кто от туда не выгонит
и главное режим
утро с самого утра а не в 9 - 11
это означает что надо вставать в 6 - 7 и тогда сам организм через недельку другую запросит отбой в 22 - 23
и утро всегда мудренее вечера.. .
удачи и здоровья:)!
ГригориУченик (231) 16 лет назад
спасибо за развернутый ответ - думал уже об этом...
хочется:
а) наблюдения и советов опытного тренера
б) как раз системности (опять-таки, лучше тренер, а сам я себе буду делать поблажки)
в) я сова и люблю утром спать, а вечером работоспособность повышается и ни что это изменить не может - думаю, лучше использовать эту особенность организма, чем ломать его, пытаясь перестроить?
votalif Мыслитель (6763) важно с начала одно занятие пропустишь потом другое и т.д. и потом денег не найдется потом еще что то и т.п. ты и только ты сможешь решить свой вопрос это в тебе и это обман что вечером работоспособность повышается чушь это самооправдание утро и только утро но переломить надо твой организм привык нежиться а ты не даешщь ему нагрузку попробуй начать три недели но каждый день с того что ут ром в 7 утра встал сразу с постели выскочи не нежиться и в ванную минут 15 умываться затам полотенцем промакнуть не вытереться и начать зарядку просто прыжки просто гимнастика просто бег туда сюда все это тоже 15 - 30 минут но каждый день потом душь здесь лучше горячий и потом тепленький не холлодный одеться ноги в тепло помни что пока ты молод ты не чувствуешь сквозняков и т.д. но они есть и если твой рабочий день сидячий то надо в тепло всегда и зимой и летом... ну конечно все соразмерно:) в общем если хочешь то расскажу что как и почему:)
Светлана Батурина Мудрец (16300) 16 лет назад
Велосипед!
ГригориУченик (231) 16 лет назад
он позволяет создать мышечный корсет
или это просто ваше предпочтение?
Светлана Батурина Мудрец (16300) Ноги, спина, все работает. Очень много положительных эмоций. Можно попасть в любое место, куда не проедет машина. Выносливость, общение, жизнь, движение! Удачи!
Дмитрий Гуру (4507) 16 лет назад
долго читать! в падлу